[Ищу] Скидки в магазине.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем fster, 22 апр 2013.

  1. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Всем доброго дня! Сижу думаю как организовать одноразовую скидку на 1-ый заказ пользователя после регистрации. У кого какие мысли по этому поводу?

    Постоянные скидки пока вводить не хочу, пока будет бонусная система. Заранее спасибо.
     
  2. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    рассмотри вариант: пользователь регается, попадает автоматом в группу "скидка не представлялась", этой группе назначь скидку, во время подтверждения заказа пользователю изменяется группа.
    исходя из этого, требуется сделать только небольшую модификацию в подтверждении заказа
     
  3. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    ИМХО такая система вызовет множественные регистрации от одного пользователя. Т.е. если захочет купить второй раз то создаст новый аккаунт а старый забросит. Можно узнать в чем смысл таких акций?
     
  4. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    На счет множественных регистраций как то не подумал... думаю такие умники найдутся. Но это надо каждый раз почту новую заводить, что не очень удобно и в магазине будет бонусная система и они будут копиться их ведь терять не захочется или как думаете? А скидку думал давать что бы был стимул для новичков зарегистрироватся. На aliexpress например дают купон на 5$. Может у кого то есть еще какие нибудь идеи мысли по поводу скидок бонусов акций будет интересно послушать. Спасибо.
     
  5. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Не совсем то, что вам надо, но всё же: можно поставить вот этот модуль. Ещё и польза от скидки будет. Правда, насколько я понял, там скидки будут не разовые, а на все товары, которые покупатель лайкнул. Но хоть какая-то польза от заманухи.
     
  6. tunasik

    tunasik

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Можно реализовать системой купонов, Просто выдавать человеку купон и всё.
     
  7. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Купоны не хочу использовать так как только человек видит купон и у него его нет он начинает его искать по всем просторам интернета и еще где нибудь, так и забудет что хотел купить.