Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    ну так здесь дизайном и правильной версткой и не пахнет.
    не то, что хорошим.
     
  2. Dominic

    Dominic

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Вообще сейчас "нормальные люди" делают "нормальные ИМ" от 1000$. И я считаю, что это нормально. Такой дизайн как в примере школьники делают по 100 баксов на каникулах...сами понимаете, сколько заплатите так и сделают...
     
  3. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    школьникам сколько ни заплати - хорошо все равно не сделают, ни знаний, ни опыта, ни желания учиться. Они делают все за копейки при полном отсутствии качества.
     
  4. Dominic

    Dominic

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Полностью согласен! Удивляют люди которые платят 60-100$ и в полном уверении, что им всё нормально сделали...а потом через месяц жалуются, что мол пол магазина не работает...
     
  5. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    В основном так и есть 100 - 150$ и то говорят дорого. А попробуй найти клиента на 1000$!?
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А что их искать то?? )) Вы просто не работали с клиентами, которые готовы платить за хороший дизайн, хорошие деньги.. Кончено, для Марфы Васильевны из соседнего села, которая держит латок по продаже молока будет дорого заказать сайт за такие деньги. А вот к примеру продвинутой фирме, которая уже 3-4 года на рынке - то без проблем.
     
  7. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну научите или дайте несколько советов в отношении того КАК (и самое главное ГДЕ): найти клиентов ... которые готовы платить за хороший дизайн, хорошие деньги ... + хорошую верстку и т.д. А самое главное за честность и порядочность!?
     
  8. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Советы дать могу, причем все их знают, вопрос в другом, как ими пользуются люди) КАК искать такого заказчика, который заплатит хорошие деньги за работу ? - просто не работать за хлеб. Люди, которые ставят себе цену 10$ за работу жалуются, что они хорошие спецы, а получают копейки..
    Совет №1 - Знайте себе цену.

    Вот еще пример того, когда человек не может взять нормальный заказ, проверено на личном опыте. Со мной связали заказчики из Москвы и заказали сайт под ключ + создание фирменного стиля. Я оценил работу в 1500$. Прикол в том, что эти заказчики отказались ввиду того, что я сказал какую то маленькую цену и их это насторожило.. Согласитесь маленькая цена, как то вносит сомнения в голову. И большая не является качеством. Поэтому смотрим совет №1.

    На вопрос где искать такие проекты, ответ тоже довольно просто - определитесь чего Вы хотите от жизни: работать и получать ежедневно деньги, скажем 35-80$\день или срывать куш раз в неделю. Все нормальные заказчики, которые связаны с IT обитают на биржах фриланса(15-20%). В данном эти 15-20% являются фирмы и прочие люди, которые как минимум уже 3-5 лет на рынке и знают, что за качество нужно платить. Для молодого фрилансера в данном случаи получить проект на большую сумму практически не реально ввиду того, что он не справиться с заданием. Поэтому еще один совет - учитесь ежедневно и прежде чем взять крупный заказ, подумайте сможете ли Вы его сделать и не подведете ли по срокам клиента. П.С. Я не говорю не берите большие заказы, наоборот берите, чем быстрее Вы научитесь делать хорошие проекты, тем быстрее Вы добьетесь успеха. Просто оцените реально, сможете ли Вы его сделать.

    И еще где искать заказчиков. Да просто поспрашивайте у своих знакомых, которые уже работают в этой среде.. Запомните себе раз и на всегда - стремитесь общаться и заводить как много больше знакомых. Для чего? И тут все просто, чем больше у Вас сеть друзей, тем проще себе подобрать какого нибудь знакомого, с которым в дальнейшем можно общаться и работать с его проектами и т.п. Даже не думайте идти и начинать искать знакомых среди соседских алкошей)) Хотя бывали разные случаи)

    Сделаем вывод: Общайтесь как можно больше с разными людьми. Учитесь каждый день чему то новому, стремитесь к своим целям и знайте себе цену. Все зависит только от Вас. Нет пилюльки, которая бы сделала всю работу за Вас, сейчас сидите за компом, скушали ее и тут БАЦ заказывают крутой проект на 100500$, а делать его всего лишь нажать кнопку - "сделать сайт". Нет такого)
     
  9. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    1. Спасибо.
    2. Совет верный, главное правильный. Но у меня есть НО. Как быть если за плечами груз семейных и прочих обязанностей (который давит не по дням, а по часам). Хорошего заказчика нет и нет. Все кто обращается, говоришь цену (допустим даже в 250 - 500) - многовато. Вот сам и сбиваешь цену, что-бы хотя бы что-то заработать. Одно дело когда ты один и совсем другое когда семья. Я не ищу отговорку, просто хочется понять ну грань через которую не стоит переступать.

    Это тоже не выход, порой там идет оценка по портфолио и по отзывам (как известно и там есть "накрутки"). Участие в конкурсах - то же дело хотя и практичное но заморочное (твою работу (идею) могут просто украсть).

    Да, проверенный способ: через тех с кем уже сотрудничал. Но как правило к постоянным клиентам свое отношение (скидки и прочее) - хотя может быть это и не правильно. Не знаю.
     
  10. vaggah

    vaggah

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Да ладно, все аккуратненько расставлено.
    А так, средненький дизайн + натяжка, 1,5к баксов точно будет стоить.
     
  11. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    1.5к !? Вы шутите? Может я чего-то не понимаю, может отстал или упал с Луны! Какие 1.5К???
     
  12. vaggah

    vaggah

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Не совсем понятно: это много или мало?
     
  13. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
  14. vaggah

    vaggah

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
  15. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Средненький!? Не то слово .... . Обычный, практически никаких "изюминок", как сегодня модного говорить "не цепляет".
     
  16. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    [​IMG]
    Это только я вижу проблемы верстки?
    Это "аккуратненько" текст налезает на изображение?
    Это кнопка впритык к изображению тоже "аккуратненько"?

    Это ХАЛТУРА и криворокусть!!!
    --- добавлено: May 30, 2013 12:59 PM ---
    И цветовая палитра - "вырви глаз".
     
  17. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Да нет, просто не об этом речь была. Огрехи конечно есть, но стоимость такой работы не более 5000р.
     
  18. vaggah

    vaggah

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Насколько я понимаю - это либо самопис, либо компиляция или допиливание cms Core, админку сего чуда не видел. Но что-то мне подсказывает, что в указанном огрехе может быть виноват и наполняющий сайт контентом. Правда и верстальщик не задал строгие размеры для изображения.
    Насчет цвета - да, есть немного. Но бьет по глазам только желтый. Остальное сделано в стиле распродаж (впринципе, по ценам - это далеко недорогие шубы).
     
  19. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
  20. Майкл

    Майкл

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    если у фрилансера будите брать, то выйдет в пределах от 10 до 15 тысяч рублей
    в студии от 70 до 150 тысяч
     
Статус темы:
Закрыта.