Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Вот оно в чем дело. Порядочный фрилансер "вылежет" все да еще и больше сделает(некоторые даже и деньги вернут). А тут ларец открывается совсем просто - КОНТРИБУЦИЯ.

    Не совсем согласен: может быть качество вполне одинаковое, зато имидж кормить надо.
     
  2. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Дело в том, что частенько откаты делать перестраховываясь официально через банки, бухгалтерию. Чтобы тому было бумажное подтверждение (договора обеих компаний, акты сверки, документы которые подтверждают гос регистрацию обеих компаний, соответствующие кведы деятельности и что эти компании являются налогоплательщиками).

    И там тоже есть хитрость. Если у тебя делает заказ юрлицо (обычно это крупные фирмы, компании, поставщики, операторы связи, производители продукции рекламные компании). То они не могут тебе вот такот, взять деньги с бизнеса, и заплатить за работу, и написать в бухгалтери (Иванову за разработку сайта) - у них все под отчетность, как приходы, так и расходы + НДС = и в конце отчетного периода, они подбивают итог, и он должен сходится+ и на каждую оплату должны быть документы, договора, акты сверки, чеки, накладные).

    С Предпринимателями СПД проще, у них ведется только приход, а налоговая ставка фиксирована. Вот они могут заплатить тебе с кассы и записать у себя в блокноте (Иванову за разработку сайта).

    Я не думаю что что у нас очень много найдется фрилансеров или студентов, у кого открыто предпринимательство.
    А если у единиц открыто предпринимательство, то скорей всего 2 группа налогообложения, но даже на этой группе - ты не имеешь права по закон работать с юрлицами, точнее, ты у них можешь купить, рассчитавшись через кассу или банк, а вот они у тебя не могут купить (не имеют права, только если ты будешь на 3 и более группе)А на 3 группе там больше отчетов + 5% от валового оборота.

    Это только случай, если студент дома занимается сайтами, А у его родителей, есть свой серьезный бизнес или хорошие связи в существующем бизнесе с похожей деятельностью.

    А кинуть может как фрилансер, по своей непорядочности. Так и компания с известным именем, если ты невнимательно договор прочитал или не уточнил сразу некие нюансы или плохо передал свои мысли и пожелания по проекту, которые заносятся в проект работы и утверждаются сроками
     
  3. pokazannikov

    pokazannikov Заблокирован

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Смотря у кого заказывать, если на фрилансе, то порядка 20 тысяч (качественный) а если у студий, то меньше чем за сотню вряд ли найдешь.
     
  4. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Обычно когда я слышу о дизайне сайта за 90т звучат слова племянник/"дальше мат"/"еще мат"
     
  5. OLOLOCb

    OLOLOCb

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Исходя из сроков разработки - от 100 до 1000 у.е. Но скажу по большому секрету: главный фактор, влияющий на цену - платежеспособность заказчика. Недавно при мне пытались втюхать шаблонный дизайн за 40.000р, зная, что заказчик богатый лопух.
     
  6. Karl_Perl

    Karl_Perl

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ценник на хороший дизайн весьма субъективное понятия (хотя таковым быть не должно) и зависит от того, что вы считаете хорошим дизайном и тут можно долго разводить демагогию. Но в целом, да — 200-1000 должно хватить. Ваш кэп сообщает, что при работе с фрилансером лучше всего выбирать тех у кого большой портфель, опыт работы и много положительных отзывов. Однако и это не застраховывает вас от срыва сроков разработки или потери денег. Тут может прийти на выручку СБР если мы говорим об всем известной бирже. Идеальный вариант - личная рекомендация.
     
  7. Moffee

    Moffee

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну Артемий Лебедев вообще делает самые дорогие сайты в России. Никто не жаловался пока что) хотя красивыми их тоже не назовешь. А вообще на фрилансе можно заказать дизайн от 2к руб и выше
     
  8. NikeSuperman

    NikeSuperman

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    5000 до 20000 для обычного стартапа, адекватный ценник для начищающего предпринимателя!
     
  9. ws_online

    ws_online

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По хорошему ценник от 300$... надо понимать что это отрисовка не только главной страницы, но и остальных(корзина, регистрация и пр.) всего от 10 до 20 стр. Дизайнер тратит от 1 часа на внутренние страницы.. следовательно если взять по минимуму 10 внутренних стр. и при ставке от 10$ в час тока на внутренние уйдёт от 100$ + главная от 150$... Так что если у вас нету таких денег, то лучше берите готовый шаблон(благо красивых хватает), а если всёже решитесь на эксклюзивный дешевле 300$ готовьтесь к возможным нюансам(дизайнер не отвечает, не дорисовал, только главная стр., дизайнер не понимает принципов вёрстки, дизайер делает что-то нереальное для данной cms и чтоб воплотить это понадобится ещё энная сумма денег )
     
  10. param0n

    param0n

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если мы говорим об уникальном шаблоне под OpenCart, то я меньше чем за 25 т.р. и 15 дней сроку за эту работу браться бы не стал - меньше 25 т.р. не целесообразно. Я уже давно не школьник, что бы работать за чупачупс в день.
     
  11. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    А что делать если нет такого заказчика (готового платить 25т)? Нет, я за такую оплату, но что делать когда нет ее?
     
  12. allyjohnson

    allyjohnson

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    от 15 000 рублей, в зависимости от тематики я делаю, впринципе можно дешевле найти или новичка, который за отзыв и портфолио сделает =)
     
  13. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    а я пока что готова платить за готовый шаблон - а это 2-3 т.р. уже есть и инструкции и нужные модули...
     
  14. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну, это только школьники (за отзыв или для портфолио). Как мед так и ложку.
     
  15. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    нет я имею ввиду на сайтах типа templatemonster а не у школьников заказывать....
     
  16. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну и покажите мне: более-менее нормальный шаблон (на ваш взгляд) от этого "производителя" (для ОПК)?
     
  17. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    посмотрите например тот что мне понравился для моих целей:
     
  18. visi

    visi

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    все зависит от времени и условий, начинается все обычно от 200уе-300уe и до того момента пока заказчик скажет - спасибо, нравится
     
  19. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    У нас такое стоит от 20.000 рублей до 200.000 рублей. Зависит от наполнения сайта.
    Простой сайт с заказом оформления, типа визитки, 20.000. Можно сделать и дешевле, но там уже будут свои сложности, которые со временем прийдётся всё равно решать.
    Как пошли дополнения, всякие украшения, трёхмерные галереи так цена пошла в верх и может 200.000 неограничется. Знакомый делал сайт, там только одних фотографий насчёлкали на 60.000 рублей.
    --- Добавлено, 3 ноя 2013 ---
    Это точно!
    Больше скажу, у нас, к примеру, сайты лепят на заказ десятки фирм и специалистов, а нормально делает только одна и ей далеко до всероссийского уровня.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
  20. Scholes

    Scholes

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Если нужен дизайн с нуля и специально для вас, то цена ограничивается вашими запросами.

    Наверное минимум от $200. И максимум за $1000 для небольших проектов. За эти деньги для вас сделают простенький шаблон или купят хорошую тему на http://themeforest.net/ или другом подобном сайте.
     
Статус темы:
Закрыта.