Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    за 200$ проще купить ... но могу сделать любой рип любого шаблона того же http://themeforest.net/ или с монстров, среднего уровня...
    если более подробный, то двухстами точно не ограничится.
    сужу по собственному опыту создания рипов дизайнов
     
  2. delprofile

    delprofile

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта скажу что цена начинается от 500 убитых енотов только за сам макет сайта + его вёрстска.
    Если кто помнит такую компанию "Бюро Пирогова" так те брали за одну отрисовку изображения 700 евро
    Проект фриарена стоил создателю 140к евро.
    Про рипы 200 уё среднее качество это смешно. Рип хорошего качества, а точнее полная копия его стоит столько
     
  3. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    уйдет времени на полный рип не 3 дня, а гораздо больше и полный рип дизайна для того же ОК надо делать еще и с теми же или подобными модулями и следовательно на них еще уйдет время
    а просто дизайн содрать - можно и за один день и дешевле
     
  4. delprofile

    delprofile

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Рип с сайта чистый дизайн 8-12 часов с модулями ну + 1-3 дня
     
  5. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    итого имеем 4 дня... что и требовалось доказать...
     
  6. Scholes

    Scholes

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    То есть при бюджете на дизайн+верстка скажем до $200. единственный выгодный вариант это купить тему на http://themeforest.net/ или подобном или скачать где-нибудь бесплатно?
    А уникальный дизайн(самому делать дизайн)+верстка за такую цену выгодно делать только для своих проектов или друзей или для опыта?

    Предположим имеется ввиду тема вордпресс за $50. Чтобы делать ее рип, нужно потратить 4-5 дней. То есть в день выходит $10 (при 8 часовом рабочем дне).
    Есть ли тогда смысл в рипах тем? Я бегло посмотрел на том же http://themeforest.net/ и не нашел темы дороже $100 (Wordpress $60, Magento $95).

    Или имеется ввиду, когда шаблон представлен для одной CMS, и нужно перевести шаблон на другую CMS?

    А "настоящий" дизайн (свой дизайн и верстка) начинается уже при бюджете от $300-500 и выше?

    P.S. Хочу сделать для себя более-менее понятный прайс-лист на услуги :smile: Чтобы не завышать (заказчик не отказался) или не занижать (не работать себе в убыток) цену.
    Имеются расходы в виде аренды помещения.

    Можно, пожалуйста, пример шаблона среднего уровня? Нужно для себя, чтобы трезво оценивать свои возможности.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Качественный дизайн интернет магазина (3 - 4 страницы) у фрилансеров начинается с 300$. Но это стоимость именно качественного. Но дизайнерами сейчас себя считают все подряд, так что стоимость и качество можно найти разные.
    Стоимость вёрстки от 250$ (фиксированной).
    Плюс к этому ещё одевание вёрстки на движок.
    Так что, если бюджет на дизайн + вёрстка + одевание - 200$, то кроме покупки готового шаблона вариантов больше и нет.

    Либо, действительно, под другой движок, либо для себя, если очень хочется сэкономить и есть свободное время.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Scholes нравится это.
  8. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    в общем самое простое из аля индивидуального - это комбинирование различных готовых тем
     
  9. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Не знаю, конечно, реалий в России, но в Греции, которая на 50 лет безнадежно отстает в плане сайтов, веб-дизайна и вообще интернет-технологий, обычный бесплатный темплейт Магнето с уродливым, кривым дизайном стоит начиная от 2.500 евро. И это только база. Верхний предел не ограничен, и люди платят огромные деньги за обычное обтягивание скинами и модулями базового магазина.
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    На то это и Мадженто. Частично такие цены связаны с излишней сложностью работы с движком, частично - с планкой заданной самими разработчиками движка.
     
  11. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Вы, конечно, правы, но тут просто какое-то странное отношение к дизайну. Работает? Отлично, а как это в итоге выглядит, похоже никого не волнует. Ни заказчиков, ни их клиентов.
     
  12. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    потому что хороший дизайн понятие относительное и критерии у всех разные...
     
  13. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Конечно, только вот есть же какие-то внутренние рамки приличия. Мне было бы стыдно такое выдавать заказчкику как финальный результат (навскидку):

    http://www.proteinmarket.gr/
    https://bodyworks.gr/bodyworks-s/index.php
    http://shoppingsport.gr/

    Я бы даже сказал, что речь не сколько о "субъективно" плохом или хорошем дизайне, а о том, что авторов таких магазинов совершенно не заботит ни юзабилити, ни нормальная навигация, ни структура. Им дали в руки инструменты в виде движков магазинов, которые снимают с них пласт работ, которые они не могли бы сами сделать. И этого знания достаточно, чтобы начать клепать вот таких вот кадавров за ненормальные деньги. Но самое страшное -- это конечно же отношение к этому заказчиков. Им и так хорошо. Я думаю что такой подход не только тут, но и вообще повсеместно в мире, сейчас каждый сам себе "дизайнер" и простые и доступные CMSы только плодят плохие сайты.
     
  14. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    все упирается в деньги(или как модно говорить, бюджет... придумали нищие зажатые люди что бы не говорить - у меня бабок мало, круче звучит - наш бюджет расчитан на столько то)
    вот нет у них бабок как у сот маркета что бы провести иследования, ну и что теперь - не работать, не начинать
    а потом когда начали - работает ну и ладно, нефиг трогать
    короче "нету денег - нехер строить" тут не прокатывает, а если еще магаз дает продажи - то ваапще по моему затея с ним удалась, а как будут относится всякие веб студии - глубоко до одного месту
     
  15. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Гдето читал продуманную статью о том что дизайн для магазина впринципе не особо важен. А вот юзабилити очень даже важно.
    Человек пришел к вам на сайт что то купить (и нужно сделать так чтоб любому было понятно и удобно это сделать) а рассматривать красивости люди ходят в другие места интернета :Smile:
     
  16. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    такой примерно за 2000руб. фрилансер вам сделает. Я заказывал и за 2500 руб. намного лучшее решение
     
  17. alina93

    alina93

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    вообще то данную информацию лучше поискать на фрилансерских сайтах. ну а вообще от 20 до 100т.р. 20 минимум. и смотря какому сайту нужна верстка и кто ее будет делать.
     
  18. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    а что не 100-200 тыс.
    и ваапще - что такое дизайн и как он оценивается... какие критерии?
     
  19. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Ну кроме чистого субъекивного мнения -- расположение элементов, "чистота" верстки, красивые элементы навигации, общая компоновка. Это все что, что улучшает юзабилити и упрощает использование сайтом.
     
  20. vasiliy_alibabaevich

    vasiliy_alibabaevich

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Я с уверенностью могу сказать, что дизайн + верстка качественного сайта, без сложных модулей расчета и т.п. обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Магазин выйдет в районе 200 тысяч рублей.
     
Статус темы:
Закрыта.