Стоит ли пользоваться SeoPult... или похожими сервисами

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Podmasteri, 4 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Неправда. SeoPult - из всех мне известных, пожалуй самый лучший (особенно для тех кто только начинает двигаться в вопросе продвижения: по крайней мере лучше пока не встречал). Много полезных инструментов доступно, неплохой анализ, результат в первый же месяц. Понятное дело, что нужно пользоваться всем в комплексе. Но для новичка (и не только) SeoPult - у меня самого там постоянно по пять проектов.

    PS: А в отношении так называемых бирж: статей, ссылок и прочего - это лишь наращивание их показателей, а не твоих. Ну конечно есть небольшая польза, но не стоящая. Лучше вести самостоятельно блоги (на разных ресурса) и печатать анонсы с ссылками на основной или договариваться.
     
  2. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    С этого места можно подробнее.

    Польза бирж в том, ты сам выбираешь исполнителя + отзывы внутри системы/рейтинг + съем показателей и отбор по ним.
     
  3. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Был у меня такой период в SEO-жизни (неутешительный: когда пробовал искал разные способы {методы} продвижения: может неправильные биржи выбирал!?). Но честно говоря отдачи никакой не увидел. Правда я малыми средствами обходился, но у меня есть своя (некая методика: осталась еще со времен ХАЙПОВ). Так что, лично я не пользуюсь, а как другие: то их дело.
     
  4. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Какие биржи использовали?
     
  5. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Разные, но старался более авторитетные (конкретных названий уже не помню:давненько это было), потом забросил это дело.
     
  6. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Самые известные мералинкс, сапе, может ещё кто что подскажет, скоро их буду пробывать,может у кого нить есть предпочтения, раскажите
     
  7. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
  8. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Все же, рекомендую: начните с СеоПульта.
     
  9. yorika

    yorika

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Слышала много различных мнений. В последнее время все чаще специалисты сходятся во мнении, что нет в этом смысла.
     
  10. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    использую аналог сеопульта - вебэффектор, так как конкуренция на моем сегменте очень низкая получил топ-5 без проблем по большенству запросов, на сапе было б дешевле, на пару сотню - другую рублей, но времени уйдет точняк побольше
     
  11. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    да принцип продвижения вебэффектора - таже самая закупка ссылок, а тарифы в разы дороже, чем покупать их вручную.
     
  12. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    Дав,вы правы на 100%, но на сапу идет больше времени, и я, даже в ущерб качеству, для некоторых сайтов использую таки вебэфектор
     
  13. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    не пользуюсь биржами уже более года и все сайты только выросли в позициях... если покупаю ссылки, то только дорогие и только с качественных ресурсов (чтобы по этим ссылкам шел трафик, а не просто они мертво ссылались на сайт)...

    Считаю покупку ссылок на биржах бессмысленной... но каждый сам выбирает как тратить свои деньги - эффективно или бездумно...
     
  14. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Можно узнать где вы покупаете ссылки, и среднию цену ссылки, вечные или нет, вощем более подробно, ну или как можно подробнее если это секрет
     
  15. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Никакого секрета - это же давно уже известно, что ссылки с бирж не работают... А те кто говорят что они работают, просто не учитывают никакие другие факторы... Если ссылка работает, то эффект виден уже через неделю, а не через месяцы...

    Где покупать? Лично я покупаю на тематических порталах... к примеру можно разместить баннер на каком либо портале, но чтобы ссылка на сайт была прямая и учитывалась (это обговаривается отдельно... если вы не умеете договариваться, то это уже проблема лично ваша - я договариваюсь, доплачиваю порой и мои ссылки вешают так, как мне надо) - такая ссылка может выйти вам в 50.000 рублей в месяц... кто то скажет что это много - лично я так не считаю... если эта ссылка ведет на магазин, то эта реклама принесет и покупателей тоже, как следствие окупится не только как реклама по переходам, но и даст плюсы в позициях...

    Всё просто. Думайте люди, а не жидитесь покупая ссылки за гроши, которые не работают.
     
  16. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    а если нет таких бюджетов и сайт не коммерческий ?
     
  17. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Тогда просто улучшайте сайт и пишите контента больше. Я лично так делаю и у меня всё ростет по позициям всегда. Максимально разного контента относящегося к тематике сайта - видео, фото, статьи, новости и т.д.

    Пример: у меня был сайт по ремонту apple техники. Мы добавили на сайт рубрику новости и каждый день минимум по одной новости добавляли - сайт начал рости. После добавили ещё статьи полезные и сайт вырос ещё сильнее. С одной стороны кажется вроде бы нахрена нужны на ремонтном сайте новости и статьи, с другой стороны - а почему бы и нет? Главное чтобы они дополняли сайт, а не переводили тематику или мешали посетителям найти нужную информацию по ценам и услугам.
     
  18. 900

    900

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пользуюсь сеопультом для координации контекстной рекламы + частично разбавления ссылочного. По директу получается неплохая экономия и большая зона покрытия объявлений, средняя цена посетителя упала. Что же касается ссылок, то я бы не рекомендовал полагаться только на сервисы.
     
  19. rpob

    rpob

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    забудь те вы про агрегаторы, нет ни чего лучше собственных рук. Тестировал seopult/megaindex/movebo, эффект был лишь на нк запросах. СК и ВК запросы загонял и загоняю в топ только ручками
     
  20. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    можно узнать подробнее? как именно ручками?
     
Статус темы:
Закрыта.