С чего начать продвижение сайта

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем ptchk, 23 янв 2013.

  1. ptchk

    ptchk

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Как можно минимально поднять сайт?
    Не особо понимаю, вот с чего стоит начать в первую очередь после заполнения сайта (как где его разрекламировать что ли), что бы на него начали заходить действительно заинтересованные сайтом люди?
     
  2. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Первым делом записаться в сайте http://www.cys.ru/ , а затем продолжать спрашивать советов на форуме.

    Не знаю точно, как оно получается, но если свой сайт вписать в строчку и нажать там кнопку "analise" , то на сайт сразу прибегут поисковики. Как и что они проиндексируют - уже другой вопрос, но про ваш сайт знать будут и начнут заходить, когда захочеться
     
  3. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Скажу сухо и вяло -- С контента,
     
  4. Goodlight

    Goodlight

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Публикуйте оригинальный контент, свежие интересные новости, статьи на актуальные темы, если сфера услуг то можно по доскам объявлений прогнать дает не большой трафик. Также yaca Dmoz если возьмут ))
     
  5. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    составить сем ядро, все ключевые слова, по которым сайт будет продвигаться и разбросать слова на разные внутрение страницы
     
    odies нравится это.
  6. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    В свете последних алгоритмов работы поисковиков, когда прямые вхождения ключевиков в ссылках не очень приветствуются (а может и вредят), как продвигать сайт по ключевым словам?
    Единственно действующий не вредящий способ - ключевик в тайтле и в h1
     
  7. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Если настроено ЧПУ то можно без анкоров двигать статьями с ключем в титле и h1 и в конце статьи ссылка на свой ресурс. По теме ТС, Как вам правильно посоветовали сначала соберите все возможные запросы под свой сайт добавьте контента на сайт по этим запросам, лучше всего один запрос = 1 страница, не пытайтесь сразу двигать высокочастотные запросы возьмите трех словные четырех словные где не такая сильная конкуренция, а потом начните проставлять ссылки потихоньку с постоянным ежемесячным наращиванием, например первый месяц 5 ссылок второй 10 и т.д. на страницы с более конкурентными запросами (ссылки только вечные лучше из статей) с неточными вхождениями ключевиков и с анкорами тут, здесь и просто ссылкой. Но конечно это довольно общий ответ чтоб ответить конкретно нужно знать тематику, регион и еще очень много веще про ваших конкурентов.
     
  8. Matras

    Matras Guest

    Мне кажется контент + соц сети + прогон по закладкам это мини старт, самый простой и дешевый
     
  9. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Есть еще проще и дешевле зависит от цели можно просто доров наделать и пересылать людей к себе на магаз.....но это совсем другая история
     
  10. Resman

    Resman

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    составить семантическое ядро, заказать или набрать уникальный текст с ключами, желательно разбавленными, поработать с ЧПУ прописать title (около 70-80 знаков оптимально) и h1 с ключами, а так же description (google учитывает). ну и опять же всё в зависимости от тематики, региона. конкуренция везде разная, может придётся ссылки закупать в небольшом количестве.
    ещё думаю не помешает карта сайта
     
  11. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    А сайт-то какой тематики? Продающий или ...?
    От этого зависят самые первые действия.
     
  12. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    А

    Если, например, один сайт новостей, а другой - интернет-магазин. Какие различия в начале продвижения могут быть?
    Как теперь быть с прогоном по каталогам? Поменять тактику, прогонять не все за один день, а разбивать на части по 10 штук, например, и каждый день по чуть-чуть... только кто захочет так играться...
     
  13. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Для интернет магазина самое главное - продажи. Не ради этого ли он был создан?
    Поэтому в первую очередь надо все свои действия направить на продажи, первая прибыль от которых даст возможность развиваться дальше и играться с СЕО.
    Контент - ну это понятно. Сайт должен быть готов: интересный товар, подключенная платежная система.
    Социальные сети! Не требует много денег. Создайте параллельно с сайтом группы вконтакте, фэйсбуке, акаунт в Твитере (кстати, это и для СЕО полезно). Добавляйте друзей, потенциальных клиентов. Накручивайте друзей в группах, чтоб иметь вес в поиске. В названии группы должно быть четкое название типов товара, что вы продаете (чтоб вас можно было найти в поиске). Обменивайтесь ссылками с другими группами и пабликами. Покупайте рекламу в пабликах. Проводите акции и конкурсы, сопровождающиеся вирусными постами. Вот тут у вас и будут первые продажи. Группы-магазины имеющие свой сайт - получают больше доверия от покупателей. И с группы к вам на сайт двинется траффик. Кстати, на сайте обязательно должны быть социальные кнопки (поделиться) и обсуждения открытые для индексации поисковиков.
    СЕО даст свои результаты не сразу, а через пару месяцев и больше, поэтому сначала надо попадаться на глаз потенциальным клиентам другими способами, один из которых:
    Контекстная реклама! Начните с Яндекс.Директа. Научитесь грамотно составлять объявления (по одному объявлению на каждый поисковый запрос), прочитайте литературу по этому поводу (здесь на форуме в разделе Литература есть замечательные учебники).
    Давайте объявления о своих товарах на всех бесплатных досках объявлений. Лучше даже немного платить, чтоб поднимать свои объявления в топы.
    Ну и параллельно с этим уже занимайтесь СЕО. Внутренней оптимизацией, перелинковкой, теги, ключевые слова и т.д. Добавьтесь обязательно в Яндекс Метрику и Гугл Вебмастер, можно и в мэйл.ру вебмастер или как он там. Добавляйтесь в крутые каталоги (не свалки). Закупайте ссылки. В СЕО я пока не шарю сильно, там математика какаят-то жесткая) Почитайте СЕО-Монстра 2013. Замечательная книга с актуальной информацией, учитываются все пингвины и их друзья.
    Читайте форум! Тут много полезной информации.
    И вот эту статью

    А про сайт новостей я ничего не знаю. Сам таким не занимался.
     
    doris4730, Podmasteri, Rrrichard и ещё 1-му нравится это.
  14. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Спасибо, delamer!
    Хорошая краткая инструкция к действию.
     
  15. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Если хотите баловаться каталогами и другими прелестями то делайте это не на прямую а через сайт прокладку будь то купленая статья на хорошем сайте или же отдельный сайт посвященный определенной группе товара или конкретному товару или фирме производителю и т.д. ведущему на ваш сайт (сателлит). Вот их и прогоняйте по каталогам профилям и т.д.
     
    cobalt нравится это.
  16. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Интересно, я раньше об этом не думал, хм попробуем, а ссылка получается ещё более тематической я так понял если с сайта посвященного твоему товару идёт.
     
  17. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Именно... особенно если это статья на хорошем трастовом сайте как раз на нем и можно отмыть весь этот ссылочный мусор на трастовый ресурс плохие ссылки если и повлияют то не сильно (иначе хрумером можно было бы выпиливать из выдачи на раз два). Но в любом случае если спам идет по форумам лучше прогнать какой либо дорвей с явно рекламным текстом а уже через месяц собрать не удаленные админами ссылки (по крайней мере по сырой базе избежите массового отваливания ссылок) и не скармливайте отчеты всяким пинг сервисам и адурилкам. Пусть наращивание происходит плавно
     
    Podmasteri нравится это.
  18. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Первым делом стоит подумать о пользователях. Если вы сделаете сайт удобным во всех отношения для пользователя, то и поисковики вас полюбят.
    контент сейчас - это самое важное.
    не надо ничего оптимизировать в контенте. пишите человеческим языком.

    и поменьше делайте копи-пейст с других сайтов.
     
  19. fanat1k53

    fanat1k53

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    1ps.ru
    там закажи регестрацию по каталогам):
     
  20. elena

    elena

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    удачненько я а эту тему зашла столько нашла
    --- добавлено: Feb 6, 2013 1:16 PM ---
    получаеться надо чтоб был уникальный материал и некопирование с других сайтов, а хочу спрость какое соотношение надо (копированного и уникального) чтоб незабанили