Хостинг для Престашоп

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Serij_85, 11 фев 2016.

  1. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    В Производительности есть Кэш (Да Нет) и Использовать Кэширование (Да Нет). В чем разница и что нужно выставить для большей производительности?
     
  2. katrkk

    katrkk

    Регистрация:
    9 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1ncom1ng, а на мастерхосте как работала преста? у меня тоже мастерхост, но у меня пока не "открыт" в процессе наполнения магазин
     
  3. Claud

    Claud

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Ребята под Prestashop, VPS совсем не обязателен, я спокойно его использую на хостинге HOSTINGER вот пост где я писал о нем. И как писали ранее настройка кэша обязательна ну и оптимизация конечно :Smile:
     
  4. bogoverde

    bogoverde

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Мой сайт версии 1.6.1.14 на том же хостинге рег.ру работает нормально , тариф хост-1 , всем доволен , там у мен9 сейчас 5 магазинов установлено правда с 3-я просто играюсь. Наверно 2 года назад были такие проблемы ...
     
  5. IGOR1009

    IGOR1009

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Для интернет магазина на prestashop
    наименований товара 1000шт.
    одновременно количество пользователей 500-1000.
    Какие характеристики хостинга должны быть.
    На что обратить внимание.
    Спасибо.
     
  6. Including1991

    Including1991

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я пробовал использовать хостинг от компании Colobridge германия, без SSD дисков. с параметрами сервера: 1 ядро, 2 гб. оперативы товаров у нас 3000 шт. посетителей ~300 нагрузка больше 30% на сервер не поднималась! Но мы перешли на OVH cloud на SSD очень остались довольны стал шустрее работать!
     
  7. kdvbpspr

    kdvbpspr

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сам долго искал хостинг для prestashop
    Много перепробывал в т.ч. clodo.ru
    Остановился на VPS от nic.ru
    Цена/качество оптимальные.
     
  8. sergiykhd

    sergiykhd

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Вообще-то нагрузка магазина рассчитываться по количеству посетителей, а не по кол. товаров. VDS - не вижу смысла брать меньше 2 гб оперативки чтобы хоть немножко под кеширование осталось. Шаред - как временный вариант вполне нормально, но по мере роста все равно придете к серверу. О бесплатном хостинге долго писать... не стоит.
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Значит вы никогда не пользовались ПрестаШопом и не видели, как он с одним посетителем (вами) может по 5 секунд генерировать страницу.

    Собственно, это касается не только ПрестаШопа: товары - это нагрузка на базу и эта нагрузка значительно существенней, чем от php.
    Но в случае с ПрестаШопом магазин и с одним товаром может тормозить.

    Под какое именно кеширование, MemCached?
    База на 10 тысяч товаров весит меньше 200Мб, сервер на Debian с nginx + php-fpm при десяти параллельных соединениях (то есть, 10 процессов php-fpm) жрёт около 600Мб.
    Отсюда получается, что имея 1Гб оперативки мы получим и кеширование и небольшой запас.

    Конечно, если в магазине значительно больше 10 тысяч товаров, либо посещаемость выше 10 параллельных запросов (и речь идёт не о 10 в секунду, ибо за секунду один процесс php-fpm может и на 3 запроса успеть ответить), то можно уже говорить и о 2Гб, но никак не в ключе, что это минимальный объём, который нужен абсолютно всем без разбору.
     
  10. sergiykhd

    sergiykhd

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    На странице категории выводится в среднем 24 товара, следующая страница - следующий запрос в базу. Какая разница сколько страниц.... Если грамотно разбиты товары на категории и разбита фильтрация, то не важно сколько товаров в магазине (в разумном смысле - для чего преста создавалась). Вот моя работа на престашопе, шаред хостинг, небольшое кол.тов: скрин 1 - главная, 2 - категории, 3 - товар с несколькими атрибутами. [​IMG]
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А как по вашему считается количество страниц? А считается оно путём подсчёта количества товаров и деления их на постраничное количество.
    А как вы думаете, есть ли разница в нагрузке при подсчёте количества товаров, если товаров 100 или если 10 тысяч?

    А как, по вашему, происходит вывод товаров в категории. Их же нужно как-то отобрать только те, которые нужно вывести именно в этой категории.
    А как вы думаете, одинаковая ли нагрузка при выборке товаров конкретной категории, есть в магазине 100 товаров или их 10 тысяч?


    Вы рассуждаете как человек, который не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит под капотом магазина!
     
  12. sergiykhd

    sergiykhd

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Для базы не важно под каким номером запроса выводить данные и с какого куска его брать, если и есть разница - то не большая + нормальные фильтры имеют систему кеширования, не собираюсь долго по этому поводу спорить - создайте базу на 100, 1000 и больше товаров и сами проверяйте, если конечно есть желание.
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Номером запроса?
    Куска чего?

    Нет никаких номеров запросов - есть один запрос на выборку и получив его база должна обойти все товары и проверить каждый из них, соответствует ли он условиям запроса (это очень грубое описание и без кучи нюансов, но с вашими рассуждениями о кусках непонятно чего, сомневаюсь, что есть смысл расписывать всё подробно).


    Я пятый год занимаюсь разработкой интернет-магазинов и у меня есть опыт с базами разного размера (и 10 тысяч товаров не самая большая, с которой приходилось работать), так что я отлично знаю, как количество товаров влияет на производительность.
     
  14. gorg523

    gorg523

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Использую хостинг https://www.ukraine.com.ua/ обычный не VDS .а обычный пока хватает 5Gb места и PHP memory_limit - 128 Mb и на удивление всё хорошо работает не чо в админке не настраивал . пока 800 шт товара и полёт нормальный. хотя до этого устанавливал голую персту на другой хостинг не помню именно на какой. тормозила ужасно думал что перста вся такая )
     
  15. milan2

    milan2

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    у меня не преста, а опенкарт, хотер mchost, не тормозит, поддержка бодрая, уже 3 года с ними, все устраивает
     
  16. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это абсолютно разные системы. ОпенКарт нигде не тормозит, если товаров меньше тысячи, а с небольшой оптимизацией и 10 тысяч спокойно выдержит на любом хостинге.
     
  17. sergiykhd

    sergiykhd

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Интересна настройка LEMP - вы пользуетесь мануалом или все по памяти?
     
  18. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Пользуюсь собственными наработками.
    Первые пару серверов, конечно, настраивал с Гуглом, а дальше все сложности и их решения, примеры конфигов - всё записано и ускоряет процесс. Что-то ещё накопилось в процессе экспериментов и наблюдений за серверами после первичной настройки.

    А как этот вопрос к теме относится?
     
  19. sergiykhd

    sergiykhd

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    может порекомендуете достойный мануал? лучше без панели - настраиваю VPS на 1-2 сайта. спасибо!
     
  20. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    sergiykhd нравится это.