Яндекс отказ от ссылочного ранжирования

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Serkist, 15 янв 2014.

  1. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    А статьи чисто по проф. теме делал с перелинковкой внутренней (карточки товаров, разделы и т.п.)?
    Сами статьи клал в отдельные каталоги? Или же как описания к категориям, разделам, товарам?
    Качество состояло в уникальности текста?
     
  2. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Качество контента - соответствие средней температуре по - больнице, т.е. надо смотреть какой текст у конкурентов и брать среднее ото всех.

    Касательно перелинковки есть много программ, которые позволяют проверить веса тех или иных страниц (Page Weight, Lincoscop и в Google.Webmasters есть такая возможность)
     
  3. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Да, качество состояло в уникальности текста в основном. Только и всего.
    До полной перелинковки руки на тот момент еще не дошли.
    Рерайтовым текстом было описание каждого товара ( в карточке товара). Я просто собрал весь текст с оригинала в тектовый файл и отправил на биржу на выполнение. Что-то около 25тыс. получилось (отдал что-то около 700-800 руб.).
    Помимо этого сделал новостной раздел, который наполнял переводом с иностранных источников.
     
    Serkist нравится это.
  4. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Ссылку в студию пожалуйста! Очень интересный пример.
     
  5. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Дружищще, я б с удовольствием, но я уже писал, по-моему в этом топике выше, что сайт пришлось закрыть из-за того, что условия работы с поставщиком изменились (3д-принтеры). И больше на подобных условиях ни за что не буду пытаться работать. Себе дороже, только потратился.
    Если интересно до жути, стучись в личку, открою на пару минут.
     
  6. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Нет, спасибо. не на столько интересно)
    Скорее "сарказм" был, т.к. много гуру и спецов, а как просишь показать "не работает, переделка, обновление и т.д.".
    К Вам это конечно же не относится.
     
  7. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Влияние ссылок, как сообщалось, будет отключено для Москвы, как тест. Но хз, лично я не ощутил никаких изменений после НГ до сих пор. То ли не отключили учет ссылок, то ли ссылки и не нужны для нахождения в топ))
    Ну и верно выше сказано, что сейчас больший упор идет на контент - контент, отвечающий запросам пользователей, является полезным, за счет чего увеличивается время нахождения на сайте, уменьшается процент отказов, а следственно поисковые системы лояльнее относятся к таким сайтам и повышают позиции по запросам ближе к топу и в топ.