[Помогите] немного изменить Шаблон

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Podmasteri, 25 янв 2013.

  1. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Добрый день , нужна помощь, так как я далёк от html и css без помоши не справлюсь. Есть сайт знакомых, выяснилось что сделан на джумле, спросили у меня можно ли вместо белого фона вставить картинку чтоб была немного прозрачная, как задний фон сайта. Вот я и пишу вам с просьбой помочь. если можно подскажите куда прописать ссылку на картинку и как это должно выглядеть, а я там с помощью дримвивера попробую вставить.

     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    В файле template.css можете добавить код:
    У вас надо это добавит примерно в 10 строке, после body {
    "ваше_изображение.jpg" соответственно то изображение, что надо поместить в папку templates/Ваш_шаблон/images (не путать с папкой изображений в корне сайта)

    Примерно так должно у вас быть:
     
    Podmasteri нравится это.
  3. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    блин выкладываю сам код , несооброжу чёт подтупливаю
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Посмотри в этом файле layout.css (вот полный путь к нему твой_сайт/templates/jm-business-marketing/css/layout.css
    Не посмотрел сразу, что у тебя есть отдельный файл со стилями. Все что писал выше надо проделать с ним.
    --- добавлено: Jan 25, 2013 2:08 PM ---
    Если не получится, напишешь. Постараюсь помочь, но позже, сейчас уезжаю.
     
  5. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Всё получилось, хотел ещё спросить , как поменять фон с белого на серый допустим, понемаю , что сдесь же, но боюсь напортачить так как сайт немой, а опыта нет в таких делах

    завтро попробую поискать сам, но на всякий случай спросил.
     
  6. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Добавь строчку background-color: #твой_цвет;
    Возьми на вооружение Firefox + Firebag, очень удобно менять дизайн.
     
  7. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    У меня раньше он работал и всё правил и сразу отоброжал результат, щас незнаю почему непринемает исправления а точнее вообще немогу нечего исправить тупо не пишит,
    Включаю инструмент и захожу в стили хочу исправить не испровляет а следовательно сверху визуально всё так же, обновлял переустонавливал, всё тоже самое нехочет правитьь
     
  8. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Ну здесь скорее всего с системой что-то не так, была у меня такая же проблема и с оперой была проблема - не отображалось мегаменю в некоторых шаблонах. Как ни обновлял, не помогало, переустановил систему и все заработало.
    Мое мнение: -для верстки и работы с сайтом лучше использовать отдельный комп, ничем не захламленный и с минимум программ нужных для работы.
     
  9. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Так и использую отдельный ноут, но правдо в последнее евремя захламлён он, скоро почищу и норм будет, попробую ещё раз переустоновить
    --- добавлено: Jan 26, 2013 3:26 PM ---

    ul.menu li a:visited {
    font-size: 13px;
    font-weight: normal;
    display: block;
    text-align: left;
    padding: 10px 10px 12px;
    margin: 0;
    color: #000;
    line-height: 18px;
    text-decoration: none;
    background: url(../images/menu_sep.png) no-repeat bottom center;
    outline: none;
    }
    Нашол менюшку, как увеличеть текст разобрался, а вот как его жирным сделать не пойму, надо конечно учиться, чем и займусь в ближайшее время
     
  10. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Это точно, лучше начать учиться. Не в обиду сказано, но это элементарные вопросы и знать что-то из html и php надо обязательно.
    Выделил где поменять надо. Жирный - Bold
    p.s. Советую не экспериментировать на рабочем сайте. Сделай бекап сайта с базой, загрузи на локалку и меняй как хочешь, и когда все будет готово загрузи обратно на сервер. Зачем видеть клиентам твоих друзей все твои эксперименты, как то он "стремно" сейчас выглядит.
     
  11. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    да мне тоже неочень нравиться, но это она попросила сама так я говорил своё мнение :smile:
    --- добавлено: Jan 26, 2013 8:44 PM ---
    хы сначало я сделал обводку text-shadow: 0 2px 0 #fff; тем самым увеличил обьём , но потом соответственно прочёл твоё сообщение и сделал как надо.

    мне тут посоветывали курсы центра специалист, что скажите ?
     
  12. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    честно, ни чего не могу сказать.
    Попробуй в поисковике набрать "видеокурс по html", так же посмотри по торрентам и скачай какой-нибудь справочник по html. В интернете много всего есть по html, по css и много в свободном доступе. Удобно когда вся информация под рукой. Не обязательно все знать, главное что-бы все было под рукой и уметь найти нужную информацию.
    --- добавлено: 27 янв 2013 в 08:14 ---
    Кстати, на будущее, если возникнут простые вопросы, то пиши лучше в личку, постараюсь помочь. Думаю не стоит засорять форум "простенькими" проблемами.
     
    Podmasteri нравится это.
  13. Антоныч

    Антоныч

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    А ты полностью шаблон хочешь изменить?
     
  14. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    да
    нет конечно, да и не смогу я полностью изменить мнеб с самым простым справиться