не крутится карусель

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cherkas, 3 авг 2017.

  1. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Здравствуйте, помогите разобраться почему не крутится дефолтный модуль карусель.

    сайт -


    в консоле через раз показывает ошибку - TypeError: e is undefined и ссылается на фаил
    catalog/view/theme/theme408/js/jquery/jquery-1.10.2.min.js

    журнал ошибок пуст.

    опенкарт 1.5.6.4

    модуль карусель под слайдшоу (производители), баннеры для прокрутки есть (т.е. не все показаны сразу).
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    У тебя 2 раза подключены эти скрипты!
    Код:
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.jcarousel.min.js"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.cycle.js"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/owlcarousel.min.js"></script>
    <script src="catalog/view/javascript/jquery/tabs.js"></script>
     
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    убрал дубли, не помогло.
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Работает, стили слайдера поправь только))
    --- Добавлено, 3 авг 2017 ---
    Ошибка с каруселькой не связана, эт у тебя проблемы в твоем быстром заказе))
     
  5. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    не понял, при чем здесь стили слайдера, если у карусели нету смещения
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я всё не могу понять, о какой именно карусели идёт речь? На главной странице и слайдер и обе карусели с товарами двигаются и так было ещё днём, когда я первый раз смотрел.

    Upd:
    Уже понял - логотипы.
    Из-за косяка со стилями стрелок непонятно, что это карусель.

    Не знаю, как было изначально, но сейчас карусель работает просто у неё:
    1. В настройках нет автостарта.
    2. Косяк со стилями стрелок, из-за которого их не видно и потому вручную карусель тоже покрутить нельзя.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  7. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    мда, поковырялся еще немного, обнаружил новые проблемы, помогите решить пожалуйста я в js не очень (если не сказать что вообще 0)

    в общем ситуация следующая
    есть фаил script.js,



    в нем есть код

    Код:
    /********related coroucel*********/
    $(document).ready(function() {
    $('.related-carousel .box-product ul').jcarousel({
        vertical: false,
        visible: 4,
        scroll: 1
    });
    });
    $(document).ready(function() {
    $('div.image-caroucel').jcarousel({
        vertical: false,
        visible: 3,
        scroll: 1
    });
    /********/
    ...еще код (который я не удалял)...
    });
    
    по видимому в нем что то не правильно или он с чем то конфликтует, так как если перейти в категорию, скажем в эту

    то можно видеть, что фильтр не работает меню вверху тоже не работает (не выпадает подменю) и в консоле ошибка где 212 строка это как раз тот кусок кода который я приложил выше.
    на сколько я знаю, JS работает по порядку и судя по всему эта ошибка выпадает раньше чем доходит дело до скриптов фильтра и меню.

    теперь дальше. Я попробовал просто удалить этот кусок кода, на странице категории всё начало работать, хотя в консоли были еще какие то ошибки, но пока не суть.
    при этом в карточке товара перестала работать карусель "Другие объемы" можно посмотреть товар по ссылке


    я попробовал перенести этот кусок кода в product.tpl но карусель не заработала.

    кроме этого при удалении кода из script.js, карусель производителей на главной тоже как то странно изменила свой дизайн, пропал стиль opacity: 0.3; хотя сама карусель нажатием на кнопки работала, где поставить автостарт я пока тоже не нашел.

    Если у кого то будет желание помочь разобраться, буду очень благодарен.
    --- Добавлено, 5 авг 2017 ---
    В своих дальнейших изысканиях ) пришел к выводу, что данный код должен работать только в карточке товара, на других страницах сайта, где нету каруселей он видимо не получает ни каких переменных для обработки и происходит ошибка. Или даже не так, код должен работать если есть карусель, так будет правильнее. Как правильно написать условие проверки на наличие карусели?


    Своё предположение проверил очень просто, вывел на странице категорий карусель (тех же производителей, что и на главной), при этом фильтр и меню начали работать нормально, а данная ошибка из консоли пропала.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Вообщето, в ошибке прямо сказано в чём проблема:
    Код:
    TypeError: $(...).jcarousel is not a function
    Если сказано, что что-либо не является функцией - значит соответствующий срипт не загружен (независимо от причин).
    А вообще, вызовы каруселей не делаются во внешних файлах, они должны быть в теле шаблона, где вёрстка самой карусели.

    Просто при выводе карусели на страницу подключился её скрипт.