[Ищу] подскажите система социальная сеть + блог-платформа

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем it-net, 24 янв 2013.

  1. hannibal

    hannibal

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    да всё потянет :Smile: только действительно проще самопис заказать, нежели вкладывать сумасшедшие деньги в сервера.

    кстати, всё хотел попробовать Dolphin. на нулледах говорят что весь бунекс на одном сервере лежит (демки итд) и ничего не слетает. (Алекса 8,500)... слабо верится, но на следующей неделе попробую поставить и обрушить сервер запросами.
     
  2. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    почему проще самопис заказать? он вылетет в такие деньги мне кажется если заказывать самопис соц сети той же. Любая комерческая система выйдет дешевле то что она расходится большими теражами, а самопис это единичный экземпляр и под тебя сделан и естественно цена у него будет не одну сотню тысяч рублеков стоить.

    Да и самопис надо людей что бы поддерживали его, а система готовая постоянно обновляется.
     
    hannibal нравится это.
  3. Страна Большая

    Страна Большая

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот моя социальная сеть Страна Большая
    Адрес big-country1.ru
    Сделал легко ! Бери движок instantcms
    Адрес движка instatntcms.ru
    Скачай желательно 1.9 версию !
    :coffee:
     
  4. hannibal

    hannibal

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    если дописывать стандартные движки (модули к оным..), то там тоже понадобится обновлять всё что просили дописать когда выйдет очередное обновление. не забывайте, речь идет о крупных проектах, следственно и туда и сюда придётся вкладывать деньги
     
  5. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Это понятно что прийдется вкладывать деньги и не малые. Просто если готовый движек брать мне кажется фирма которая делает движек более грамотноделает движек и по технологиям и по безопасности чем это сделает группа фрилансеров тех же. Да и если брать готовый двиг покупать скажем в среднем он обойдется 500 баксов, если писать спец модуми или текущие модули доробатывать обойдется это в тысяч 200 рублей. Я узнавал у студий веб дизайна и у кодеров сколько будет стоить сделать соц. сеть скажем, ценники только за CMS от 250 000 руб, + отдельно модуми, в общем очень дорого получается. И минус в том что фиг знает есть ли там дыры в безопасности, хз какие косяки в коде, а готовые движки все кому не лень изучили и просматривают по всем параметрам, зачастую даже автор и группа разработчиков готового движка не видят косяков в коде. Дасогласен что самопис крут по другим параметрам, но не выложишь же в инет свои самопис что бы все кодеры посмотрели а нет ли каких ли дыр в коде.
     
  6. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Я бы посоветовал инстант CMS + модули видео и прочие, собственно у них есть всё что надо. Останется только безопасность протестировать.
    Админка не очень удобная но поддерживается всё, есть модули чтобы на стену можно было делать "граффити" и прочее. Сильно сеть вроде как не грузит сервер ( когда я работал нагрузок высоких не замечал ).
    Я за этот движок потому что он подходит вам по требованиям, у него есть возможность создавать форумы и у него есть самое главное Русское комьюнити которое готово за не очень большую сумму сделать вам какой-либо модуль.
     
    AlexV нравится это.
  7. iMateo

    iMateo

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Мне понравилось (и даже очень) InstaCMS http://www.instantcms.ru/
    Есть все, что перечислено и даже больше. Бесплатно :Smile:
     
  8. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    подумал и вспомнил, есть ещё движок Jcow удобный и быстрый, но учтите , российской поддержки нету вообще...
     
  9. DelectorSL

    DelectorSL

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Social Engine 4 еще сыроватая версия, имхо использовать 3 версию движка, с установленными компонентами.
     
  10. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    WordPress + BuddyPress, LiveStreet
     
  11. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    И как эти 3 разные между собою системы соеденить в одну?
     
  12. Webdroid

    Webdroid

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    8
    Для WordPress имеется куча модулей социального направления + блоги
     
  13. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Пару лет сижу на InstantCMS. Сейчас держу весьма перспективный проектик. Сайт живет на платном шаред хостинге (не самом лучшем). По статистике скажу, что тянет довольно хорошо. На данный момент 976 пользователей, 2000+ просмотров за сутки. Пользователям нравится, да работать с ним удобно.
    Скрин статистики. Видел на этой цмс сайты с 100 000 посещением. Держит. Попробуй версию 1.9, если будут вопросы, с радостью отвечу.
    [​IMG]
     
  14. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    WordPress + BuddyPress- это плагин к нему вообще-то.
     
  15. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Я одно время занимался (на мой взгляд прогрессивным движком: понравился он мне уж ....) - Dolpfin - программировал и делал дизайн. Довольно таки мощный скрипт, с богатым функционалом и простым (понятным) управлением. Особенно понравилось формирование структуры: по принципу перетаскивания элементов.
     
  16. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Можно использовать jomsocial и любой компонент блогов для joomla. Интеграция возможна.
     
  17. sserg2

    sserg2 Guest

    Instantcms, Скачайте, установите и наслаждайтесь. Всё это там уже есть.
     
  18. Vol6ebnik

    Vol6ebnik

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Дискуз, инстант.
    Ну посмотрите глазами пользователя!? унылое г-но с дизом 2007 года, и шаблоны там не спасут.
    Задачу которую поставил ТС, с моей точки зрения лучше реализовывать на Dolphine,PhpFox ил SE. Конечно придеться вложиться в скрипты и уникализацию дизайна, но такие задачи решаются с хоть-каким то стартапом. "Тянет на виртуалке"... на виртуалке можно поковырять движек и познакомиться, африку тут не откроую тут нужен выделенный сервак, и точка..
    PhpFox да конечно он похож на Еблокнигу... но закажите шаблон и будет вам счастье
     
  19. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    как думаете, на dle есть смысл реализовывать, если есть необходимость в элементах соц сети?
     
  20. Vol6ebnik

    Vol6ebnik

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    возможность, крайне урезанная есть, но думается, гораздо проще воспользоваться другими вариантами, думаю результат вас не устроит