[Компонент] Akeeba Backup

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем smurf, 23 сен 2012.

  1. smurf

    smurf

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    215
    Akeeba Backup
    [​IMG]
    Akeeba BackUp - один из лучших компонентов резервного копирования сайта и базы данных на Joomla. Резервное копирование сайта и/или базы данных, действие, значение которого трудно переоценить. Akeeba BackUp умеет делать это, легко и быстро.
    Компонент позволяет сделать резервную копию сайта и/или базы данных с сохранением в указанной дирректории или отправкой на E-Mail созданной резервной копии, выбрать формат сжатия архива, контролировать время выполнения операций. Менеджер профилей служит для создания нескольких профилей и оперативного переключения их в случае необходимости. Интерфейс компонента переведен на многие языки, в том числе и на русский.
    Akeeba Backup Pro 3.6.5
     
  2. igumenov

    igumenov

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Пробовал на практике очень удобная вещь!

    Заходишь в компонент и нажимаешь упаковать сайт и программа делает полный бекап сайта. Упаковывет в архив. Далее заливаем на хостинг новый и видим инсталятор
     
  3. sanyaberkut

    sanyaberkut

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    19
    можно вопросик?
    в версии есть типа какихто стучалок, можно без опасений использовать на рабочем сайте?
    пока испоьзую бесплатную версию, всё отлично работает
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    нету, можно.
     
    sanyaberkut нравится это.
  5. diks13

    diks13

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    22
    [​IMG]
    Akeeba Backup Pro 3.6.12

     
    Afres нравится это.
  6. ustmm

    ustmm

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Базу тоже делает бекап?
     
  7. diks13

    diks13

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    22
    Да, делает.
    Русское описание с картинками можно посмотреть тут
     
    Traglodit нравится это.
  8. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Я больше Akeeba Backup не пользуюсь, т.к старая версия компонента перестала архивы распоковывать
     
    igorfelix нравится это.
  9. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    есть ли проблемы с переносом бекапа с локального сервера на хостинг. Нет ли конфликтов при переносе БД?
     
  10. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    У меня не разорхивируется архив с бекапом, видимо это связано с тем, что у меня бесплатная версия компонента, благо у меня была базы данных сделанная с помощью Sypex Dumper 2 а то бы сайту был бы капец)))
     
  11. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Бесплатность тут не причем. Я пользуюсь полностью бесплатной версией и все восстанавливается на ура. В платной только шире функционал. Но я бекапю и восстанавливаю на локалке. Нет ли проблем при миграции сайта таким образом на хостинг?
     
  12. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Я бекапил года 2 на хостинге проблем, нету, но в последний раз у меня не чего не разорхивировалось, в чем была проблема не знаю, но это факт!
     
  13. tierex

    tierex

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А как ты сохранял/скачивал архив? В инструкции написано, что архив нужно через фтп сохранять, а не скачивать по линку.
     
  14. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Лично я и так и так скачивал. Какая разница как ты скачаешь архив. Главное корректно его восстановить.
     
  15. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Отказался от этого компонента. Быстрее все в ручную сделать, да и со временем решил для себя - чем меньше всяких "фишек", тем лучше, зачем систему засорять.
    Перенести сайт с локалки на хостинг по времени то же самое, что и установить, настроить компонент. А еженедельный бекап хостер делает, и на почту ссылку на архив присылает.
     
  16. versa4e

    versa4e

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    112
    Akeeba Backup Pro 3.7.2
     
  17. versa4e

    versa4e

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    112
    Akeeba Backup Pro 3.7.4
     
  18. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Не всегда ежедневный бекап делает хостер. Если места на хостинге не густо (тариф не большой), то про автоматический бекап можно забыть, и делать бекап или в админской части аккаунта хостинга (если он такое поддерживает), или через Акибу (что проще и удобней). Простым клиентам не нужно лезть по фтп (не дай боже чего натворят), Бекап и выгрузка делается с Акибой в пару кликов. Так что это компонент из разряда "маст хэв"
     
    Afres нравится это.
  19. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    У меня на хостинге бэкап за последний месяц хранится, пробовал Аакебой пользовться, но жутко не удобно восстанавливать обратно данные, или в про версии такого нету? В итоге пользуюсь простыми php скриптами для сохранения баз данных.
     
  20. Liquidator911

    Liquidator911

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Что конкретно не удобно? Упаковка/распаковка? Сколько помню Аккиба Бекап...никогда не было проблем с созданием резервной копией...и восстановления из резервной копии. Легко перенести с локалхоста на сервер и обратно.