1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Bootstrap4 не срабатывает вертикальное выравнивание

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlexGood, 27 апр 2018.

  1. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Все работает и через флексы (display: flex; align-items: center;) и старыми способами (vertical-align, table и тд).
    Просто тебе сначала нужно выучить css и html + гуглом почаще пользоватся (в инете дофига инфы и примеров !!!) :pc:
     
  3. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Так я поэтому сюда и пишу когда затупа происходит какая-то. Ребята подсказывают и по итогу уже если такая ситуация повтряется уже в курсе что и как решить. Вы лучше подскажите в чем прикол? Что не так делаю?
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Просят помощи в действительно в сложных вопросах, а не по пустякам.
    Я уже раз отвечал вам + еще выше повторил - прочитайте, посмотрите уроки основы верстки, и не будете ждать по полдня ответов на элементарщину.
     
    AlexGood нравится это.
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Берём, например, колонку "Тип заказа" (где класс ячеек type_order), вешаем на ячейки (именно на каждую ячейку) класы align-items-center и d-flex - и контент ячеек сразу же вертикально выравнивается по центру. Всё отлично работает и никаких приколов нет! Если у вас не выравнивается, значит вы что-то делаете неправильно, а что именно я сказать не могу, ибо сейчас в коде этих классов вообще нет.

    А вообще, spy прав, практически все ваши вопросы демонстрируют отсутствие желания думать самостоятельно! А также отсутствие хотя бы минимального понимания устройства веб-страницы (не как кода, а как взаимодействующих объектов обладающих свойствами и поведениями).


    А прежде, чем использовать флекс классы Бутстрапа рекомендую почитать вот это: https://css-tricks.com/snippets/css/a-guide-to-flexbox/ чтоб понимать как устроен Flexbox и за что отвечают отдельные свойства.
     
    AlexGood нравится это.
  6. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Спасибо за понимание и критику :Smile: Классы изначально убрал, т.к. у меня ничего не работало - опять видимо что-то намутил и после очистки кеша стало срабатывать. Но на сколько я понял, я изначально пытался повесить классы на весь блок а не на каждую ячейку.
    Bootstrap 4 начал не так давно капать, а flexbox изучал на https://www.w3schools.com/css/css3_flexbox.asp
    Ну да, некоторые вопросы элементарны, но после ваше правильного направления они больше не повторятся в моей практике.
    Я думал что форумы для этого и нужны, чтобы подставить дружеское плечо если у вас опыта гораздо больше.
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Вот для того, чтоб правильно их использовать и нужно сначала понимать, как работает Флексбокс.

    Этот ресурс, в принципе, не подходит для изучения чего-то комплексно, а только в качестве справочника, когда нужно напомнить себе какую-то мелочь (например, правильный синтаксис чего-либо).

    Форумы - это тяжёлая артилерия. К вопросам на них стоит прибегать, когда ни документация, ни Гугл не могут даже подсказать в какую сторону копать. Обычно, ответы даже на далеко не самые элементарные вопросы можно найти через Гугл на Stack Overflow. При чём, иногда там встречаются ответы энциклопедического уровня: с подробным объяснением что как работает, примерами, ссылками на различную документацию.
     
    AlexGood нравится это.
  8. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Я во всем полностью с вами согласен, но иногда начинаешь ужасно тупить на ровном месте и никак не получается решить какой-то вопрос (для некоторых он является очень простым) и чтобы быстро сдвинуться с места обращаюсь на форум, иногда по не опытности, иногда из-за отсутствия каких-то знаний...