CCK Cobalt для joomla 2.5

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем sanyaberkut, 15 янв 2013.

  1. sanyaberkut

    sanyaberkut

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    19
    Здраствуйте дорогие друзья!
    Хочу представить (для тех кто не знаком) очень неплохой сск для joomla 2.5 и 3,0.
    http://extensions.joomla.org/extensions/authoring-a-content/content-construction/21340
    Я немного работал с разными сск и этот действительно достоен внимания.
    Сам базовый компонент бесплатен, и из коробки очень неплохой функционал получается. Но
    он хорошо расширяем и эти уже расширения (шаблоны, плагины, модули, поля) платные.
    Может кто-то работал или работает с этим компонентом, может есть некие дополнительные (шаблоны, плагины, модули, поля).
    http://www.mintjoomla.com/downloads/category-items/4-downloads/12-fields.html
    Например интересует поле галереи и карт гугл.
    Может у когото есть?
     
  2. v1rn

    v1rn

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    CCK Cobalt 8

    Новую версию можно офицально скачать:
    Код:
    http://www.mintjoomla.com/downloads/item/9-cobalt-cck/19-cobalt-package.html
     
  3. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Пожалуйста, выложите кто нибудь версию Cobalt package - Everything ,ужасно хочу потестить поиск AJAX в этом компоненте!!!!. Если подойдет, то на такой функционал денег не жалко.
     
  4. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    увидел кучу общих минусов в использовании компонента Кобальт:
    1) всё оч. неудобно и небыстро и негибко(как ни хвалятся авторы) в админке и использовании.
    2) трудности с обновлениями(в т.ч. при переходе с версий самого кобальта и с 2.5 на 3.х Joomla) и интеграциями с др. расширениями
    по итогу там так: на кобальт для джумла, а джумла для ... кобальта. Кобальт - основной! )))
    ... даже материалы из него в разделы джумлы и т.д. не перенести просто так.
    Программеры отказ. связываться при стыковке чего-либо с ним.
     
  5. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    У меня такие вопросы -
    1) насколько реально создать каталог (базу) польователей с прикрепленными дочерними элементами (скажем, товарами), реально ли сделать эффективный фильтр/поиск лив с автодополнением по этой базе данных?
    2) Экспорт/импорт данных в/из Эксель (сsv, например)?
    3) Скорость работы системы?
    4) Если сранивать с к2 + бесплатные расширение или другие подобные системы - насколько удобней работать для юзера и программить для разработчика?
     
  6. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    типа реально, но оч. неудобно. И ненадёжно: с Кобальтом много чего конфликтует, а материалы из него просто так не перенести,
    да, и, с любыми обновлениями - его ли, жумлы ли с ним - сплошной головняк и затыки.
    4) - неудобно, программить для разработчика - ещё никто не захотел связываться