cms для сайта-визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем bama_boy, 9 ноя 2012.

  1. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Смотри http://techpro.in.ua/
     
  2. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    А ДЛЕ и Неткат разве не коммерческие?
    Перечисленные движки можно использовать для сайтов-визиток, но я бы посоветовал присмотреться к ModX
     
  3. Trol

    Trol

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Самая удачная CMS для сайта-визитки - это wordpress.
    ИМХО!
     
  4. Vova

    Vova

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю выбор в сторону Maxsite.
     
  5. Android

    Android

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    прикольно :Smile: меня прям улыбнула сама формулировка темы :Smile: Стопудово Битрикс прям самое то для сайта визитки! На худой конец - modx ))))))))))
     
  6. Раиль

    Раиль

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    php shop урезанная версия
     
  7. Yuriy

    Yuriy

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А зачем для сайта-визитки вообще КМС? Три-пять страничек проще на html сверстать
     
  8. rufus

    rufus

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    32
    Попробуйте Kandidat CMS, очень простая, без базы, очень легко любой шаблон встроить, есть админка простенькая, с редактором удобным.
     
  9. mailmoney

    mailmoney

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да смотря что такое визитка.
    Для меня был когда то выбор, визитка - это сайт с 3-7 страницами, чтобы была админка, в нем редактор, ну и все. даже можно было без БД, т.к. посещаемость маленькая нужна обычно. Вот смотрел смотрел, делал пару штук на GetSimple Content Management System
    Joomla и WP - это то что состоит из ~3 тыс файлов. И то что ломают очень часто, эту ставил, ну там есть конечно 200-300 файликов, но не более.
     
  10. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
  11. DrozD

    DrozD

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    интересный идет разговор
    - я бы как администратор посоветовал...
    и никто не говорит о "юзер френдли" самой админки, в которую будет тыкаться тот, кому вы все это советуете :Smile: на мой взгляд, должна быть удобная и понятная админка, и чтобы там не было кнопки "обновить все" как в вордпресс. А то был у меня горький опыт, когда юзер дорвался до админки, прочитал сообщение "доступны выжные обновления", поставил галку "выбрать все" и все "обновил". После этого видеть этого человека пропало всякое желание. Делал из одолжения, а получил полную ж...у :Smile:
     
  12. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Поддерживаю большинство. Если опыта в верстке и вообще использовании cms нет - можно начать сайты-визитки делать на ворд-прессе (WordPress). Пару штук сделать, и понять вообще основу работы всех систем. Он в этом случае наверное лучше всего подойдет, по крайней мере сам начинал. Конечно же найти русскоязычный и спокойно разобраться что к чему. А после пары сайтов (их хватит что бы понять суть ворд пресса) взяться уже за Джумлу (Joomla) - отому что "с наскока" она наверное вызовет только испуг и совершенно кривые сайты. У нее мне кажется получаются более функциональные сайты (ИМХО, не берусь спорить =) ).
    Делать сайты визитки на очень простых cms которые работают без баз данных думаю не стоит. Мне нравится частенько, сделав незадорого простой сайт визитку, раскрутить заказчика немного "развить сайт". Настроить пару модулей, взять с него денежку и т.д. Так сказать обеспечить себе несложный стабильный доходик =) Ну и опыту набраться не за просто так, а за деньги =)
     
  13. vupik

    vupik

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    18
    Wordpress и Joomla конечно супер:alien: , но вот только трояны и вирусы через год обеспечены, за данными CMS следить нужно постоянно. Сайты визитки предпочитаю делать при помощи Notepad++ и DreamWeawer. Всем начинающим вебмастерам рекомендую и знания в css и HTML подтяните и главное избавите своих клиентов от головных болей, а это половина успеха в Вашей дальнейшей деятельности.
     
  14. lorio

    lorio

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Достаточно установить нужные права и владельца на файлы)
     
  15. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Да ладно... Один раз ситуация с вирусами была и все. Зато их обновлять даже чайник сможет.
     
  16. Иванов

    Иванов

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Joomla конечно же :Smile: Wordpress скорее для блога
     
  17. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Ну причем здесь блоги... Что в шапке будет написано, тем сайт и будет.. А Джумла слишком тяжелая для визитки.
     
  18. Иванов

    Иванов

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Для визитки лучше вообще просто шаблон на html и css нарисовать и все :Smile:
     
  19. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Тогда его без участия вебмастера не сможет поправить заказчик, который нифига в html не шарит. А вардпресс, по-моему, не такой сложный, как джумла, например.
     
  20. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Я рекомендую вордпресс для визитки. Он прост и с ним разберется даже дошкольник. + верстка шаблона не очень сложная!