Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка

Тема в разделе "Cs-Cart", создана пользователем smurf, 11 июн 2012.

  1. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Как и чего настроить на отслеживание стучалок?
    Ссылка на депозите померла.
     
  2. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    v1-3.0.6RU_by_zip43r

    п.с. не плохо было бы если кто то закинул шаблоны(если кто то покупал или хотя бы с нулледа)
     
    KoHcTaHTuHblLj нравится это.
  3. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    ОЧЕНЬ буду благодарен!!!
    Я сутки уже в онлайне тестирую, все ок. просьба нуллом не разбрасываться!!! Great___girl удалите плиз файл. Надеюсь на понимание.
     
  4. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Оп-с... А я сначала скачал, а потом прочитал. Прибить скаченный нулл?
     
  5. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    если это шутка, то я не понял)) Пользуйтесь кто скачал, но в паблик не выкладывайте плиз.
     
    KoHcTaHTuHblLj нравится это.
  6. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Я тоже тестю сутки) Все без проблем. Ни админка, ни клиентская часть не реквестятся к разрабам. Локальное время бы поменял еще, но движок сейчас на хостинге.

    KoHcTaHTuHblLj, если хостер вас заблокирует, вы сразу поймете, что стучалки все-таки остались)
    Обыскал весь инет. Нашел только платные шаблоны на разных templatemonster.com.
    Рипать если, то просто замучаешься. Там столько tpl-ок, что просто жесть. Придется покупать, похоже.
    Если у вас есть ссылки хотя бы на платные шабы, скидывайте в эту тему, пожалуйста.
    Может быть вообще купим понравившийся в складчину.

    Ты поставь хороший хайд, чтобы не могли скачать те, кто только за движком пришли. И поставь время хранения на файлообменнике дней 5, например.
     
  7. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    полностью поддерживаю, было бы лучше если админы сделали отдельный раздел для cs cart и там уже создать тему про шаблоны
     
  8. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    Тема с Bugtreat
    Liarsnore cs-cart 3.0.2
     
    Jam нравится это.
  9. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    А Вы знаете причину, по которой разрабы CS-Cart не прикрепляют к тройке кучу шаблонов, как это делали во второй версии?
     
  10. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Нет, не знаю. Вчера весь день провозился в попытках отредактировать шаблон и удалить ненужный блок. Так и не понял, где хранится вывод шаблонов. Нашел пару классов. Буду химичить с ними. Движок с запутанной и сложной архитектурой. В классах почти нет поясняющих комментариев как во второй версии.
     
  11. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Подскажите сборка 3.0.6 зануленная zip43r работает нормально? Или какую сборку посоветуете. Заинтересовал движок очень)
     
  12. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Если вы будете продавать по России в первую очередь, то берите русскую сборку. Там содержатся все необходимые модули для оплаты, наподобие наложенного платежа по почте, квитанции Сбербанка - проще говоря, платежное поручение, вебмани, яндекс деньги и т.д.
    Zip как раз ее выложил. причем самую свежую 3.0.6. Я протестировал ее - нулл качественный. Ни ошибок, ни стучалок не заметил. А глюки типа Опенкартовских и Маджентовских Cs-Cartu вообще не свойственны. Пока вы сами не попользуетесь движком, вы не поймете какой это мерс по сравнению с остальными общедоступными движками.
    Единственная проблема - коммьюнити маленькое. И второе - архитектура движка очень сложная. Это, конечно, не монстр типа Мадженто, но все равно сложно разобраться что откуда растет. Но если сможете, вам функционала этого движка хватит с лихвой. Если надо, то сможете и пару аддонов - дополнений дописать для него, либо купить. И будет вам очень классный двиг по самой минимальной цене, какую только можно представить.
    Это как запорожец и мерс. На мерс дорогой тюнинг. Но особо тюнинговать его и не нужно. Буквально пару вещей каких-то сделать. А запорожец - нужно тюнинговать по самое "не хочу", чтобы стал похож на хороший автомобиль. И денег на самом деле уйдет тоже немало на доводку запорожца. Но даже при всем этом запорожец не станет даже вазовской "десяткой", не говоря уже о мерседесе.
     
  13. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Спасибо Jam что поспособствовали определиться с выбором CS-Cart.
    Все фантазии менеджеров были удовлетворены при показе этой CMS. Мало того они были в восторге от тех функций которые даже им в голову не приходили, но в разы облегчают ежедневные задачи .
    Да и мне понравилась все.
    Уже настроился на изучение CS Cart. Интересно как они реализовали некоторый функционал.

    Облом маленький что ссылка под хайдом на null от zip43r не рабочая. Не поможете ljcnfnm null русской CS Cart 3.0.6 который Вы сами тестили и подтверждаете что все качественно сделано.
    Понимаю что есть инструкция по занулению, но если уже работа сделана качественно то зачем ее переделовать)
    --- добавлено: 7 мар 2013 в 14:13 ---
    Сорри за ошибку)
    Дублирую)
    Не поможете достать null русской CS Cart 3.0.6 который Вы сами тестили и подтверждаете что все качественно сделано.
    Понимаю что есть инструкция по занулению, но если уже работа сделана качественно то зачем ее переделовать)
     
  14. touch

    touch

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Где можно скачать v1-3.0.6RU_by_zip43r очень нужно!!!
     
  15. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    вот нулл zip43r-a 3,0,6 русская сборка Про редакция

    учитывать просьбу автора нулла и говорим ему спасибо

    судя по вашим постам, вам очень очень нужно все и сразу!!! так вот умерьте свой аппетит а то дяденька модер придет и накажет
     
  16. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Инструкция, которую я составил - неполная, оказалось. В свежих версиях надо еще было кое-что зануллить. Поэтому лучше качайте готовый нулл, чтобы не возиться самому и не искать всех этих стучалок.


    Будем очень интересно посмотреть на ваши выводы.

    Для развития темы буду выкладывать всю найденную информацию под хайды, чтобы тема действительно развивалась, и хайд стимулировал людей делиться интересной информацией по Cs-Cart.

    П.С.:
    Пока нет раздела по Cs-Cart, пусть хотя бы эта тема станет Базой Знаний и Документацией по Cs-Cart.
    Поэтому ко всем участникам большая просьба. Все, кто сможет найти любую информацию по Cs-Cart, выкладывайте ее, пожалуйста, сюда.
    Даже если ее найдете на сайте нуллед, все равно выкладывайте, так как не у всех здесь есть туда доступ.
    С меня всем выложившим полезную информацию, нажму "мне нравится".
     
    Great___girl нравится это.
  17. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Посмотрел немного на структуру папок движка. Немного непривычная. На сайте нашел крупицы англоязычной документации. По шаблонам кроме того что задействовали Smarty ничем не поделились)
    В запросах к БД они открыли что использовать надо плейсхолдеры)
    Starting from CS-Cart 2.0 requests to the database are formed using placeholders.
    Блин я привык видеть запрос целиком)
    Сегодня прочту весь док. Там того дока кот наплакал.) Букварь по оьбему страниц толще в разы)))
    --- добавлено: 8 мар 2013 в 12:14 ---
    Не можешь обновить свою инструкцию. Если уже ковырять то с самого начала. Да и любознательность распирает, что еще надо было сделать.
     
  18. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    А вам и не нужно знать все запросы) Я уже писал, что в коде вообще исправлять ничего не нужно. Тем более запросы редактировать. Движок и так летает. Попользуетесь, увидите. В код не лезть рекомендуют сами разработчики, поскольку обновиться потом будет тяжело, и если пойдут глюки - это уже будут ваши проблемы. Разработка аддонов позволяет просто цеплять доп.модули, и если нужно их удалять потом. Так что глюки вам уже не грозят.
    Документации хватит, чтобы просто подредактировать магазин. Как я понял, разрабы не рассчитывали, что кто-то будет переделывать их код, поэтому и документация такая скудная.
    Редактировать шаблоны - там ничего сложного нет. В этом смысле Карт самый обычный движок, как и все остальные. Единственно, что внедрены хуки, но они сделаны, чтобы внедрить свой дизайн. Так что ничего сложного.
    Карт готовый движок со всем необходимым. Единственное, что нужно редактировать - дизайн, оформление и делать функции по запросу из БД, например, не только всех продуктов, но по определенному дополнительному критерию. Товары только со скидками в 50%. Карт этим и хорош, что допиливать особо ничего не нужно в коде, в отличие от того же Опена, где вы с руками по самые не балуйся погружаетесь в код и начинаете там модернизировать все что только можно.

    Единственное, что мне не нравится - у разрабов как будто свой язык. В Опене и Симпле все в коде предельно понятно. А здесь практически своя собственная серьезная CMS уже. И чтобы понять, откуда ноги растут, нужно в самое ядро лезть и анализировать, а там все серьезно)

    Нет, инструкцию обновлять не буду. Качайте нулл. Здесь они есть.
     
  19. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Я ж говорил что интересно разобраться как реализован некоторый функционал. О правке ядра вобще и не говорил. Что бы писать модули для любой CMS нужно знать ее архитектуру, модели, контроллеры, классы, структуру баз данных. Методы проб и ошибок типа закоментил и заработало не интересуют со школы))) Мне интересно разобраться в том, в чем потом я буду постоянно работать.
    И как показывает практика если код написан правильно то даже без комментирования он в основном понятен.
    Но признаю, что хотелось бы стартовать не с нуля а с какой то базы. Я как ток хочу идти по пути наименьшего сопротивления))))
    Да и разобравшись можно сделать форк под себя взяв за основу что действительно классное.

    Вам спасибо что помогли определиться с выбором CMS теперь море работы по удовлетворению желания менеджеров, заказчиков и своего интереса)
     
  20. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Вот об этом-то и речь. Если вы внимательно читали руководство, то таких вопросов не задавали бы. А так сразу было понятно, что хотите просто растащить на составные элементы и использовать в дальнейшем. Только смысла в этом никакого нет. Ядро там самое обычно, как и все контроллеры. А то, как сделать свой аддон, - достаточно проанализировать родные аддоны.
    Если вы решили магазином и бизнесом заниматься, то смысла изучать так пристально код - нет. Внедрять что-то на другие движки - бессмысленно. Ядро у Карта получше, чем у того же Опена. Проще взять готовое ядро и на его основе писать свои аддоны. Только как ни крути, будет это опять тот же самый Карт.