[Скрипт] GoodCMS - Интернет торговля

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем klop, 15 янв 2013.

  1. klop

    klop

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    1.968
    GoodCMS - Интернет торговля
    [​IMG]
    GoodCMS – это бесплатная универсальная система управления сайтом с открытым кодом, которая позволяет даже с минимальными знаниями решать сложные задачи в создании сайтов. Легкость освоения и простота работы наряду с высокой функциональностью, расширяемостью возможностей и высокой производительностью позволяют GoodCMS уверенно позиционировать себя как конкурентоспособный продукт среди коробочных CMS.

    Интернет торговля
    - возможность создать сайт - готовый и эффективный интернет магазин за короткий срок с максимальным качеством;
    - удобная и надежная программная база для автоматизированной торговли товарами через интернет;
    - детализированное описание товара, возможность заполнения более 30 параметров (категория, производитель, похожие товары, изображения, артикул, количество на складе, цены, валюта, ставки НДС, канал сбыта, вид товара, вид номенклатуры, вес, описание и т.д.);
    - добавление пользователями комментариев к товарам, а также выставление баллов по пятибальной шкале;
    - автоматическая скрытая регистрация пользователя при оформлении заказа. Зарегистрированные пользователи автоматически проходят регистрацию в модуле «Форумы»;
    - личный кабинет, в котором пользователь может отслеживать статус своих заказов, редактировать личную информацию, а также переписываться с техподдержкой;
    - автоматический обмен с 1С:Управление торговлей 8.х по протоколу CommerceML (CML) 2.0x;
    - выгрузка в Яндекс.Маркет заданных товаров;
    - экспорт в формате CSV или таблицу HTML любых текстовых данных;
    - online оплата заказа через основные платежный системы:
    - WebMoney (прямой платёж);
    - Robokassa (кредитные карты Visa и MasterCard, PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги и другие платежные системы);
    - Interkassa (Webmoney, RBKMoney, MoneyMail, WebCreds, НСМЭП, Приват24 и другие);
    - возможна интеграция других платежных систем.
    - печать товарного чека из админзоны.
    - автоматический пересчет цены товара в валюту магазина. Цену товара можно задавать в любой из доступных валют, внесенных в справочник. На сайте пользователь сам выбирает в какой валюте будут отображены цены. Они пересчитываются по установленным в справочнике котировкам.
    - скидки. Для каждого товара можно указывать тип скидки. Предусмотрено три варианта скидок - накопительная (от суммы заказа, накапливается в личном кабинете), оптовая (от количества заказываемого товар) и дополнительная (указывается конкретно для некоторых аукционных товаров).
    - вывод новинок. Новые поступления товаров можно выводить в отдельный блок на сайте в качестве новинок.
    - корзина товаров. Добавление товаров в корзину происходит без перезагрузки страницы по технологии AJAX.
    - фильтрация данных. В админзоне любые данные (товары, продажи, категории, справочники и т.д.) можно отфильтровать удобным способом по заданным в фильтре параметрам.;

    http://www.goodcms.net/
    Демо сайт / Админка (demo|demo)
     
    SergAgent нравится это.
  2. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Вроде cms ничего так при том что средняя скорость загрузки страниц 0.05 секунд но сам движок в админки сложный. Если для человека который готовит свой собственный движок то это вполне нормально, для тек кто любит полениться не советую.
     
  3. xali

    xali

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Мне понравился - категории больше чем 2 уровня вложенности. Для меня это критично важно. На опенкарте мучаюсь.
    Единственно вопрос, потянет ли он 20 тыс. номенклатуры товара? Кто сталкивался с этим движком?
     
  4. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    Ну могу посоветовать веб асист с платных или же opencart, да и вопрос это чего ты так долго мучался ведь поставить просто в контролер код и будет работать как ты хочешь. Если вопрос для тебя по поиску критичен опенкарт бдует не очень для 20тыс товаров.
     
  5. xali

    xali

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Некому сказать как будет работать с такой номенклатурой.
    --- добавлено: 10 фев 2013 в 18:40 ---
    Обычно около тысячи товаров, и все работает быстро. А у меня товара чуть больше, раз в 20
     
  6. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    А партнёрской программы нету в движке? Просто движок сам понравился, визуально в админке очень просто и понятно сделан, только для меня партнёрка очень критично. И да, как будет работать с большим кол-вом товара? тысяч 600-800?
     
  7. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Откуда у вас столько товара)? 20 тыс, 600 тыс. Вы как раскручивать будете такую махину.
    А тем более, если вы будете официально работать и вести бухгалтерию, ваш бухгалтер повесится от такого количества товара и наименований.
    Любая, даже магазинная CMS такое не потянет. VDS как минимум заказывать нужно, еще и оптимизацию кода для ускорения.
    А если рекламная компания будет грамотная, и на ваш сайт будут заходить тысячи, то ляжет ваш магазин при такой номенклатуре.

    GoodCMS, по опыту - шустрая вещь, даже очень. Напомнило по скорости ОпенКарт. Но, повторюсь, что на ОпенКарт, что на GoodCMS, что на другой CMS, под такую номенклатуру вам нужно брать выделенный сервер.
    Я тестировал GoodCMS для небольшого магазина - на 200 товаров. По функционалу больше всего этот движок мне напомнил Simpla CMS.
     
  8. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Технические вопросы мы понимаем как реализовывать.
    Вопрос интересен конкретно про партнёрские программы, есть ли какие то в этом движке?
    Или самому надо дописывать?
     
  9. SergAgent

    SergAgent

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    хорошая CMS, мне понравилась, активно принимал участие в тестировании на глюки, ну и предлагал всякие там улучшения и доработки, но к сожалению в данный момент работа над этой цмс приостановлена, ну а так очень хорошая идея была, еще бы чуть чуть
     
  10. addminus

    addminus

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Так и не понял, в чем конкурентные преимущества этой CMS!?
     
  11. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65

    странно, что мучаетесь на опернкарте. может просто стоит к специалисту обратиться?
    уровень вложенности на Опенкарте не ограничен.
     
  12. SergAgent

    SergAgent

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    По заявлениям автора она безгранична, типа на ней можно делать что угодно, от малого сайта до большого портала, типа маленькая нагрузка и высокая скорость генерации страниц, так же в планах было расширения функционала, что сделало бы эту CMS еще более современной и безопасной, не считая того что по мнению сайта

    эта CMS входит в двадцатку лучших бесплатных и в ней изначально хорошая безопасность
    кстати, это первая CMS на которой я начал лепить свои сайты, при том что умею это уже как 8 лет, я пробовал много чего, джумлу, ворд пресс и кучу всего известного, это эта была как родная, не учитывая немного сложноватой админки, но это всё привыкается и доработалось бы в дальнейшем, но увы пока что полный стопор, а так был бы очень серьезный продукт с хорошим будущим, все же разработка русского человека, а не где то оттуда с переводом