[Скрипт] Magento - Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Тема в разделе "Magento", создана пользователем smurf, 12 окт 2012.

  1. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    Я вот тоже Prestashop поставил, пытаюсь разобраться, но смотрю на Magento и ручки чешутся попробовать, так как шаблоны у ней ну ни чем не сравнимые. Prestashop и рядом не качалась по юзабилити, красоте и самое главное - правильным продающим триггерам шаблонов!
     
  2. jacktwist

    jacktwist

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    к сожалению, должен согласиться, что маджента совсем не удалась как система. такое ощущение, что все делалось под один какой-то конкретный проект, а потом "левой задней ногой" развили до CMS
     
  3. passtools

    passtools

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    52
    Ребят, вот вы пишете что OpenCart лёгкий... а вы добавьте 100 000 тысяч товаров и 1000 категорий. Стандартно он и 10 000 товаров еле еле держит. В общем над ним надо немало поработать, чтобы с ним можно было реально торговать.
     
  4. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Здравствуйте!
    Собираюсь поднять интернет магазин на движке Magento, но у меня возник вопрос есть ли у этого движка недостатки если смотреть со стороны СЕО. Такие как дубли страниц и т.п.
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Это разве недостатки движка? закрывается банально через robots.txt.
     
  6. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Давным давно уже доказано что такой способ не всегда работает, приходится закрывать через мета тег robots, а это уже проблематично!
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Ever нравится это.
  8. SergAgent

    SergAgent

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    кто нибудь юзал Российскую сборка Magento 2.22.4 ???
     
  9. NeoCortex33

    NeoCortex33

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Да, минусы есть. Надо сразу закрывать дубли и динамические урлы, которые создают фильтры, в роботсе. У меня при 380 товарах произошел взрыв до 88.000 (!!!) дублей.
    Также проблемы с самими урлами. Автоматом для урлов товаров проставляются сразу несколько путей:
    Допустим, у нас есть категории с такой иерархией Одежда->Платья->Вечерние платья и наш товар располагается по логике в Вечерних платьях, то у нас выйдет вместо одного сразу 4 урла
    1. сайт.ру/товар.хтмл
    2. сайт.ру/одежда/товар.хтмл
    3. сайт.ру/одежда/платья/товар.хтмл
    4. сайт.ру/одежда/платья/вечерние-платья/товар.хтмл
    С какого уровня категории зайдете, такой урл и будет. Благо, что есть в движке канноникал.. но все же не хорошо это, согласитесь.

    Для меня Magento стал самым понятным и удобным движком для интернет-магазина, очень нравится админка. Есть проблемы с функционалом (в основном из-за криворуких разработчиков дизайна и плагинов), но они решаемы. И сырым я бы его не назвала, т.к стандартные базовые функции все есть, а если надо больше, то можно найти решение - это вполне нормально, как в том же вордпрессе. Единственное, до сих пор не понятно как там можно вести блог и новости, AW BLOG настолько кривой, что терпения править у меня не хватило! А ведь блог в ИМ штука нужная..
     
  10. Дмитрий Федюк

    Дмитрий Федюк

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Обратите внимание, что проблема дублей решена в Российской сборке Magento специально разработанным мной для Российской сборки Magento модулем «Поисковая оптимизация».
    Благодаря этому модулю интернет-магазин на Magento перенаправляет поисковых роботов (и обычных посетителей) всегда на канонический адрес товара с кодом HTTP 301 («Moved Permanently» — «у страницы есть постоянный новый веб-адрес»), и поисковые системы знают, что все другие (неканонические) адреса товара — лишь дополнительные адреса основного, канонического адреса, и не добавляют дополнительные адреса в поисковую выдачу.
    Подробней функции модуля «Поисковая оптимизация» описаны в документации к Российской сборке Magento: http://magento-forum.ru/topic/594/

     
  11. Alexander76

    Alexander76

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Где ж такое кол-во товара взять? И сколько магазинов переваливают цифру в 10 тыс?
    --- Добавлено, 31 дек 2013 ---
    В настройках можно этот вопрос решить без всяких роботс.тхт