[Решено] phpmyadmin не дает просмотреть просмотреть таблицы

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Gleb-khil, 5 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Добрый день, меня панель управления сервером, устанавливалось на чистый сервер, установился mysql и phpmyadmin. После входа в phpmyadmin внизу есть сообщение "Ошибка при указании соединения для controluser в конфигурации." при попытке зайти в какую то таблицу пишет "#1142 - SELECT command denied to user 'admin_gleb'@'localhost' for table 'pma_table_uiprefs' " собственно я не могу на сайте ввести новый товар (opencart) . В чем может быть проблема и как ее решить? что нужно изменить в конфигурационных файлах?
     
  2. stbykovskiy

    stbykovskiy

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    А в конфиге правильно указаны пользователь, пароль и база данных?
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Есть такое подозрение, что данный пользователь запрещен к подключении к таблце. Или не настроены для него права.
     
  4. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    а где данный конфиг ?? просто при установки база не спрашивала подобные вещи, на ispmanager было все норм, а с vtstacp косяки такие
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    проблема в том, что у пользователя нет прав на работу в этой бд, решается это через рутового пользователя. можно даже через пхпмайадмин.
    логинимся под рутом, и даём права на управление нужному пользователю
     
  6. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    зайти на сервак под рутом я могу. А вот подскажите как на базу тать права пользователю созданному в phpmyadmin(когда создавалась база в панели vestacp, то и пользователя нужно было создать)
     
  7. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    отключил контроль прав, но столкнулся с следующей проблемой, теперь не открывается любая таблица, выдает ошибку "#1146 - Table 'phpmyadmin.pma_table_uiprefs' doesn't exist " но посмотрев структуру, таблица "pma_table_uiprefs" есть, в чем может быть проблема? какой конфиг подправить ?
     
  8. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    вопрос решен, всем спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.