[Ищу] PR фирму

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем LOMANI, 25 фев 2013.

  1. LOMANI

    LOMANI

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    подскажите классную и не дорогую PR фирму
    продвигать магазин шмоток на опен карте
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Продвижение только по СЕО каналу? Могу подсказать как определить классную контору: спросите у них продвигают ли они сайт по нескольким регионам, как будет отличаться стоимость, если не продвигают то почему (главное не услышать что-то вроде "без проблем, цена увеличится на столько-то", - нормальная SEO, которая не нацелена на ежеминутную прибыль, скорее всего откажется либо никаких гарантий давать не будет ИМХО). Какие сроки отведены на получение первых результатов (обычно 2-3 месяца). Есть ли хоть какие-то гарантии на вывод, например если за 3 месяца ни один запрос не будет в ТОП 10 то продвигают за свой счёт пока не появятся на первой странице. Пример успешного продвижения с указанием продвигаемых ключевых слов и проверка их частотности с кавычками в wordstat.yandex.ru (иногда в пример приводят успехи по нч запросам.
    А вообще есть сео конторы которые только за результат берут. Правда они обычно выводят в топ только НЧ запросы за которые и получают, в принципе тоже вариант.
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    LOMANI, классные и недорогие это вещи несовместимые и тем более к сеошным конторам. Лучше найти толкового фрилансера (почитать отзывы) на том же серченджинсе, который может взять проект на продвижение. Ну а если надо все официально, то можно поискать здесь -
     
  4. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Насчёт классный и недорогой - полностью согласен две несовместимые вещи, всё равно что сказать мне нужен классный и недорогой бухгалтер :smile: все классные при деле и работать будут только за соответствующее вознаграждение.
    ИМХО фрилансера сложно заставить работать, только по рекомендации можно с ними связываться, уверяю, запаритесь потом ждать от них ответа.
     
  5. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Не согласен касательно "классно и недорого". Бывает часто так, что толковые люди не общительные и не могут найти себе заказ. :Smile: У меня довольно много технарей, который являются специалистами крайне высокого качества, но из-за своей забитости ютяться с ЗП в 40-50 тыс.

    А вот про фрилансеров на 100% согласен!)
    --- Добавлено, 6 ноя 2013 ---
    Забыл сказать по теме.
    Вопрос: Что для Вас "недорого"?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013