Prestashop 1.7

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем longerzoom, 8 ноя 2016.

Метки:
?

Prestashop 1.7

Голосование закрыто 8 фев 2017.
  1. Уже перешёл

    5 голосов
    16,7%
  2. Хочу перейти

    8 голосов
    26,7%
  3. Ещё сырая (позже)

    17 голосов
    56,7%
  4. Не буду переходить

    0 голосов
    0,0%
  1. Aville

    Aville

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В декабре 2016 поставил последний релиз 1.7, и не смог быстро всё настроить. Приходилось то тут, то там, что-то подстраивать и править. Так, что вернулся на 1.6. Подождём.
     
  2. procent

    procent

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  3. Olesea

    Olesea

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Поставила 1.7.0.4 на новый интернет магазин. Пока еще не настраивала.
    Что заметила на первый взгляд:
    - куда-то делись артикулы товара(может именно от темы зависит, но на стандартной нет)
    - почему-то тормозит на хроме (некоторые кнопки не работают)
     
  4. A.T.O.M

    A.T.O.M

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Поставил на виртуалку 1.7.0.5 - встала со второго раз и как-то коряво. Не все пункты меню в админке были . Снес, будем ждать новых версий и экспериментировать. Хотя уже есть шаблоны.
     
  5. ivan659

    ivan659

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мой хостинг: это VPS на которой все работает через nginx и php-fpm7, апач там не используется.

    Поставил 1.7, начал делать на нем сайт ради интереса: начал сталкиваться со странными глюками, решение которых было найти очень тяжело.
    Постоянно присутствовало ощущение, что 1.7 была плохо протестирована, и там есть баги, исправлять которые нужно мне.
    Еще я заметил, что там по-умолчанию некоторые вещи заточены именно под апач - это немного лично меня выбило из колеи и посеяло сомнение в том, что все хорошо у меня.

    В результате перешел на 1.6 - там, наоборот, такое ощущение, что все из коробки очень продумано и отлажено.
    Работать с 1.6 лично мне очень приятно, и весит она намного меньше.

    Думаю, в будущем, через 2-3 версии PrestaShop на Symfony станет нормальным - но сейчас он слишком сырой для меня.
     
  6. DcMityay

    DcMityay

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    поставил влет 1705 поюзал и на этом все, подождем полгодика как раз наверное и моды напишут толковые)
     
  7. Iden86

    Iden86

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я с 1.6.1 не смог проапгрейдить базу до 1.7, стандартный скрипт upgrade.php завершается с ошибками. Пока остаюсь на 1.6, посмотрим как будут обстоять дела в новых версиях.
     
  8. geloxuts

    geloxuts

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поставил 1.7.1. Помучался с ошибкой 500, напряг хостера, он что-то сам поправил без пояснений, все заработало.
    Ставил несколько модулей от 1.6. Большинство выдало ошибки при установке. Те, что поставились, работают.
    Интересный нюанс - не нашел ни в одном из файлов в папке config строк с настройкой доступа с базе MySQL (В 1.6 настройки доступа находятся в settings.inc.php). Так получилось, что переносил установленный 1.7.1 между аккаунтами на хостинге, база получила новые название, логин и пароль. Но Преста каким-то чудом сама подключилась к этой базе. Ума не приложу, каким образом.
     
  9. ruslantau

    ruslantau

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поставил версию 1.7.2.1 и пока полет нормальный. Из замеченных косяков была лавина ошибок в консоль при рендере размеров в фасеточном фильтре(не мог загрузить текстуры для размеров :crazy:), покопавшись в facets.tpl(public_html/themes/classic/templates/catalog/_partials) сумел исправить это поведение, а то на каждый размер генерировалась ссылка на картинку текстуры, которой в природе(на сервере) нет.
    Кусочек, который лечит это поведение(работает только если ваш атрибут размера тоже называется "Размер", иначе меняйте на свое название атрибута)
    Код:
    {if isset($filter.properties.color)}
                   <span class="color" style="background-color:{$filter.properties.color}"></span>
               {elseif isset($filter.properties.texture)}
                   <span class="color texture" {if $facet.label !== 'Размер'} style="background-image:url({$filter.properties.texture})"{/if}></span>
               {else}
                   <span {if !$js_enabled} class="ps-shown-by-js" {/if}><i class="material-icons checkbox-checked">&#xE5CA;</i></span>
                {/if}