[Помогите] Выбор движка для сайта визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем петрович1985, 27 фев 2013.

  1. Spectre

    Spectre

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Мой голос за WP, ну или можно в Artisteer-е сделать сайт на чистом html
     
  2. outsider

    outsider

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    WP - оптимальный вариант
    но если упрощать до безумия, можешь взять любой html дизайн с сайта в спойлере и определить под свои нужды
     
  3. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Открыл для себя недавно monstra cms. Очень легкая в управлении и простая кмска. Для сайта визитки самое то!
     
  4. qsqq

    qsqq

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    На опенкарт можно, нужны модули блога, новостей или хотя-бы модуль html кода, но если в будущем не планируется интернет магазин, то лучший движок для сайтов визиток это джумла.
     
  5. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    modx revo - как по мне самый лучший вариант для визитки, все быстро, понятно, и верстать одно удовольствие - берешь готовые html код, засовываешь его в чанки, а их потом выводишь в нужном месте, как захочится
     
  6. BartyHan

    BartyHan

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    На опенкарт тоже можно сделать сайт-визитку, ведь лучше всего подойдет та цмс, которую Вы знаете. Но это равносильно забиванию гвоздей микроскопом. Брать нужно для конкретных целей конкретную цмс. Советую обратить внимание на MODx evolution - уроков множество, примеров масса, удобства максимальные для Ваших целей!
     
  7. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    В точку. Если отсутствуют знания и опыт (что так полагаю и есть), берем WP.
     
  8. sayat

    sayat

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На опенкарт в принципе много что можно, но мне кажется это как микроскопом гвозди забивать. Я бы лучше всего поставил WP или что-то подобное под такие нужды.
     
  9. robox

    robox

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    WP лучше всего подходит для таких целей, много шаблонов прямо из админки, очень удобно!
     
  10. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Я бы посоветовал Joomla 2.5. (много модулей и много шаблонов) правда по сложней с освоением чем WP
    Так как сейчас хотят сайт визитку из 5 стр.. А потом захотят фотогалерею, коментарии, форум, каталог услуг или товаров, а там уже и интернет магазин ваших товаров или услуг и т.д.
    Так как в любом деле, аппетит приходит во время еды.
     
  11. Pronet

    Pronet

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    как можно ставить таких монстров для сайтов визиток как wp, joomla, drupal, revo.
    Monstra или Getsimple легкие cms и ничего лишнего
     
  12. NOD

    NOD

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Я бы посоветовал для сайт визитки PulseCMS Pro
    Идеально подойдёт.
    Только придётся переводить самому
     
  13. dyxizm

    dyxizm

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Посоветую уже мной со временем проверенную maxsite CMS, для небольших сайтов подходит идеально, очень просто натянуть любую верстку и при этом в плане сео в cms все предусмотрено. В общем советую
     
  14. Pronet

    Pronet

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    maxsite создавался кйак альтернатива wp т.е. в первую очередь для блогов. И нужных модулей нет чтобы побыстрому сделать сайт визитку.
     
  15. GAwakez

    GAwakez

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Год назад у меня потерялся сайт на Джумле, из-за того что не сохранил базу данных и не проплатил вовремя хостинг (честно говоря не знал про неё и не пользовался ей). Весной начал искать движок чтобы не наступить на те же грабли. Цель была примерно та же - визитка на 5-10 стр. В этом разделе форума нашёл ссылки и открыл для себя очень приятную новость - что есть движки не использующие БД. Перелопатил десятка 2 движков (в т.ч. сугубо американских продвинутых) и остановился на gpEasy cms.
    Скажу объективно: за время поиска понравились ещё 2 cms. modx - но отказался из-за MSQL, и Concrete5 - в том же формате что и gpeasy только круче - но платная. Короче в духе моего сайта gawakez.ru остановился на gpeasy. С переводчиком в браузере работать нормально (когда плагины берешь). А вообще с сайтом работаешь прямо в браузере, никаких специальных панелей администраторов. Весь сайт в одной папке (по ftp папку себе скопировал и весь бэкап). (Один минус - шаблонов не так много как на WP допустим). Плюс друг подсказал бесплатный хостинг. По совокупности простоты, удобства, бесплатности и безопасности дальше некуда.

    P.S. Сайт строго не судите, он в постоянной доработке, но некоторые разделы уже работают. Если есть профессиональные советы давайте.
     
  16. nurlan

    nurlan

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я рекомендовал бы Вам Wordpress. Быстро редактируемый, очень удобный движок. Новичку адаптироваться очень легко, и к тому же много бесплатных шаблонов и плагинов.
     
  17. Максим-ка

    Максим-ка

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На любой платформе можно сделать сайт визитку... это к слову. А так посоветую простой html
     
  18. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Незнаю, если сайт визитка, то просто html+css ну и обратная связь и минимум на прикрутке php. КМС здесь излишнее...
     
  19. Dmitry007

    Dmitry007

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать CMSimple
     
  20. Electro

    Electro

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Хороший скрипт для визитки GetSimple CMS